Участвующий впервые в чемпионате России ачинский кикбоксёр завоевал призовое место

Ачинский спортсмен, впервые участвующий в чемпионате России (ЧР) по кикбоксингу, вернулся домой с "бронзой". Речь идёт о мастере спорта Сармене Гаспаряне, воспитаннике ачинской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам, тренирует спортсмена заслуженный тренер России Эдуард Колодин.

Уточним, всероссийский чемпионат по кикбоксингу во всех его существующих разделах (фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К-1, семи-контакт (пойнтфайтинг), лайт-контакт, кик-лайт) проходил в городе Перми с 27 ноября по 2 декабря текущего года, участниками спортивного соревнования стали свыше 660 спортсменов со всех уголков страны. Сармен Гаспарян принимал участие в ЧР составе сборной команды Красноярского края и участвовал в весовой категории 60 кг в разделе кикбоксинга лоу-кик.

В итоге Сармен дошёл до полуфинала и завоевал 3 призовое место, проиграв более опытному спортсмену из Башкирии. Со слов тренера кикбоксёра Эдуарда Колодина, причина проигрыша кроется лишь в том, что у Сармена пока недостаточно опыта во взрослых боях, однако Эдуард Иванович отметил, что для первого раза "бронза" - замечательный результат и выразил уверенность, что в будущем у Сармена будут медали более высокого ранга.

В настоящее время Сармен Гаспарян продолжает упорно тренироваться и готовится к дальнейшим поединкам, которые состоятся уже в следующем году, а именно, в Кемерово пройдёт очередной чемпионат России по кикбоксингу, в котором ачинский спортсмен намерен принять участие.

"Несмотря на сложную обстановку в стране кикбоксингу не умирает, а напротив набирает популярность среди населения. Так, в ближайшее время в Красноярске пройдут соревнования, в ходе которых будет сформирована сборная Красноярского края на следующий спортивный год, а в мае 2024 года в городе Каспийске запланировано первенство по кикбоксингу", - подчеркнул в беседе с корреспондентом с корреспондентом ИА "Запад24" Эдуард Колодин.

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали семь золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей чемпионата России по кикбоксингу.
17:00 05.12.2023 Новые Печатники - Москва
Ещё одни Орловский кикбоксёр завоевал награду на Чемпионате России в Перми.
16:46 05.12.2023 OrelTimes.Ru - Орел
Чемпионат России по кикбоксингу проходил в Перми с 27 ноября по 2 декабря 2023 г.
16:24 05.12.2023 Орёл-регион - Орел
Турнир проходил в Перми.
12:47 05.12.2023 vOrle.Ru - Орел
Каюмов Амир - серебряный призер Чемпионата России по кикбоксингу С 27 ноября по 2 декабря, в городе Пермь прошел Чемпионат России по кикбоксингу.
11:33 05.12.2023 Центр спортивной подготовки сборных команд - Ижевск
Побороться за титул чемпиона в дисциплинах «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт» съехались более 500 спортсменов из 54 регионов страны,
08:24 05.12.2023 НИА-Кавказ - Чечня - Грозный
Поддержать земляков на крупнейших соревнованиях приехал депутат Законодательного Собрания Александр Захаров.
15:20 05.12.2023 Законодательное Собрание - Владивосток
ЧЕЧНЯ. Спортсмены из Чеченской Республики завоевали 6 золотых медалей Чемпионат России по кикбоксингу.
00:50 05.12.2023 ИА Чеченинфо - Грозный
Владимирская кикбоксерша выиграла Чемпионат России в Перми На минувшей неделе в Перми прошел Чемпионат России по кикбоксингу дисциплинах «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт».
19:12 04.12.2023 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
17:53 04.12.2023 ИА Грозный-информ - Грозный
В Перми завершился чемпионат России по кикбоксингу. В нём участвовали более 600 спортсменов из 54 регионов страны.
16:41 04.12.2023 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный
16:04 04.12.2023 ИА Грозный-информ - Грозный
В Перми прошел чемпионат России по кикбоксингу в разделе «К-1». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.
14:33 04.12.2023 Молодой коммунар - Тула
14:20 04.12.2023 Владимирские Ведомости - Владимир
В соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из 54 регионов страны Виктория СУХОВА фото Правительства Владимирской области В Перми завершился чемпионат России по кикбоксингу.
13:48 04.12.2023 Комсомольская правда - Владимир
2 декабря в СК им. Сухарева прошел заключительный день Чемпионата России по кикбоксингу.
15:15 04.12.2023 Центр спортивной подготовки - Пермь
С 27 ноября по 2 декабря в Перми прошел чемпионат России по кикбоксингу в разделе «К-1».
12:39 04.12.2023 Центр спортивной подготовки - Тула
Воспитанница клуба «Кобра» Мариам Казумян завоевала серебро на чемпионате России по кикбоксингу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
12:35 04.12.2023 Телеканал ЛРТ - Люберцы
12:25 04.12.2023 Администрация области - Владимир
с 27 ноября по 2 декабря в Перми прошел чемпионат страны по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 560 спортсменов из 54 регионов РФ.
16:05 04.12.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово