Красноярец выиграл бронзу на онлайн-чемпионате России по ушу

Антон Токушов Чемпионат и первенство России по ушу впервые в истории провели в онлайн-формате. Свое мастерство судьям продемонстрировали 542 спортсмена из 37 регионов страны.

Данные соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые также пройдут в онлайн-формате с 25 мая по 5 июня.

Участники снимали на видео свои выступления и отправляли оргкомитету. Арбитры выставляли оценки с помощью интерактивной электронной системы, а итоговый результат определял старший судья.

Красноярец Антон Токушов стал бронзовым призером чемпионата страны среди мужчин в виде программы таолу-тайцзицюань. Выступление нашего спортсмена оценили в 9,33 балла.

Золото завоевал Иван Краснобаев из Москвы (9,56 баллов), серебро – Василий Кислицын из Пермского края (9,42 балла).

На онлайн-первенстве России представители сборной Красноярского края выиграли 5 медалей. Среди юниорок 15-17 лет золото и бронзу взяла Александра Корицкая. В этой возрастной категории Аркадий Левский занял третье место.

Среди участников соревнований 9-11 лет красноярские спортсмены дважды попали в тройку лучших: у Марии Сергеевой – золото, у Ярослава Ишунина – бронза.

Фото из архива краевого Центра спортивной подготовки

Последние новости Красноярского края по теме:

Министерство спорта Красноярского края С 15 по 20 мая Федерация ушу России впервые провела чемпионат и первенство страны в режиме онлайн.
16:15 21.05.2020 Администрация Красноярского края - Красноярск
  С 15 по 20 мая в онлайн-формате состоялись соревнования  по ушу на уровне Федерации.
14:04 21.05.2020 НИА - Красноярск
Красноярец выиграл бронзу на онлайн-чемпионате России по ушу - Наш Красноярский край
Антон Токушов Чемпионат и первенство России по ушу впервые в истории провели в онлайн-формате.
13:11 21.05.2020 Наш Красноярский край - Красноярск
12:52 21.05.2020 KraySport.Ru - Красноярск

Новости соседних регионов по теме

Всеволожские ушуисты — Ульяна Бойцова, Александра Сафонова, Мария Калугина, Александр Панфилов и Сергей Сакаев — стали призерами онлайн-Чемпионата и Первенства России по ушу.
17:32 22.05.2020 Администрация ЛенОбласти - ЛенОбласть
В период временной приостановки проведения спортивных соревнований в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 Федерация ушу России впервые провела Чемпионат и Первенство России по ушу в онлайн-формате.
13:31 22.05.2020 Комитет спорта - ЛенОбласть
Древнее китайское боевое искусство в современных реалиях. Саратовцы приняли участие в первом онлайн-Чемпионате и Первенстве России по ушу.
11:50 22.05.2020 ГТРК Саратов - Саратов
Андрей Великанов завоевал бронзу в дисциплине таолу-тайцзицзянь. Онлайн Чемпионат и первенство России по ушу были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
18:12 21.05.2020 Орловское информбюро - Орел
 Дебютный Онлайн Чемпионат и Первенство России по Ушу прошел с 15 по 20 мая 2020 года.
18:09 21.05.2020 Управление образования г.Новороссийска - Новороссийск
Вчера, 20 мая, завершились первые крупные онлайн соревнования по ушу. В условиях пандемии федерация ушу России организовала « Онлайн чемпионат и первенство России по ушу в период самоизоляции 2020 года».
18:57 21.05.2020 УралГУФК - Челябинск
Двукратным серебряным призером первого онлайн-чемпионата России по ушу стал волгоградец Владислав Воронин.
15:43 21.05.2020 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Они выиграли сразу несколько медалей. 0:10 Пропустить Бурятские спортсмены приняли участие в онлайн-чемпионате и первенстве России по ушу.
16:30 21.05.2020 Телерадиокомпания Ариг Ус - Улан-Удэ
Федерация ушу России впервые провела Чемпионат и Первенство России по ушу в онлайн-формате.
15:31 20.05.2020 НВГУ - Нижневартовск
Не только Первенство Югры по тхэквондо проводbт в онлайн-режиме, Чемпионат и первенство России по ушу тоже адаптируются к ограничениям, связанным с пандемией коронавируса, и переходят на онлайн-формат соревнований.
14:54 20.05.2020 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск