Спартакиада сильнейших: красноярские хоккеистки начали турнир с разгрома

Автор фото: vk.com/birusa_whl
  • Автор фото: vk.com/birusa_whl
  • Команды регионов составлены на базе красноярской «Бирюсы», идущей в ЖХЛ на 4 месте, и екатеринбургской СКСО, занимающей в таблице последнее место. Сказалась разница в классе и на Спартакиаде сильнейших.

Только в первом периоде уральская команда смогла оказать достойное сопротивление, сибирячки, благодаря голу Карины Верховцевой, выиграли его с минимальным преимуществом – 1:0.

Впрочем, по броскам в створ преимущество красноярской команды уже к первому перерыву было подавляющим – 17-4. И дальше оно только росло, превратившись к концу матча в 59-14. Количество переросло и в качество. Во втором периоде ворота свердловчанок поразили Дарья Ермошина и Софья Кривошеева, в третьем – Валерия Павлова, София Лифатова и Оксана Митрофанова. Получился разгром – 6:0.

Красноярский край на групповом этапе проведет еще два матча: 13 февраля – с Санкт-Петербургом, 14 февраля – с Челябинской областью.

В своем первом матче на Спартакиаде-2024 женская хоккейная сборная Красноярского края крупно переиграла команду Свердловской области со счетом – 6:0.
    18:21 12.02.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
    Автор фото: vk.com/birusa_whl - Газета Красноярский рабочий
    Автор фото: vk.com/birusa_whl Команды регионов составлены на базе красноярской «Бирюсы», идущей в ЖХЛ на 4 месте, и екатеринбургской СКСО, занимающей в таблице последнее место.
    15:51 12.02.2024 Газета Красноярский рабочий - Красноярск
    В Челябинске матчем сборных Красноярского края и Свердловской области открылся женский хоккейный турнир Спартакиады сильнейших-2024.
    14:06 12.02.2024 KraySport.Ru - Красноярск
    Заключительный выезд для ХК «Норильск» начнется со встречи с «Барсом». (6+) 11:54    12 февраля Время прочтения: 1 мин.
    12:03 12.02.2024 Северный город - Норильск
    В начале февраля подопечные Евгения Филинова взяли шесть очков из восьми возможных на своем льду и находятся всего в шаге от 16-го места, имея при этом два матча в запасе.
    11:20 12.02.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
    В воскресенье, 11 февраля, в рамках матча очередного тура Суперлиги по волейболу "Енисей" встречался в гостях с командой "Газпром-Югра" (Сургут).
    10:43 12.02.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
    Продолжаются всероссийские соревнования с участием профессиональных команд, представляющих Красноярье.