"Сокол" дома обыграл "Югру" в дополнительное время

Накануне, 22 сентября, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2023/2024 по хоккею с шайбой "Сокол" принимал дома команду "Югра" (Ханты-Мансийск).

Встреча завершилась победой красноярцев в овертайме со счетом 2:1. Шайбы забросили Сергей Колесников и Богдан Потехин.

«Сокол» и «Югра» выдали один из самых зрелищных и интересных матчей в сентябре. Игра изобиловала большим количеством бросков, удалений, силовых приемов и стычек. Всё то, что нравится болельщикам, которых в этот вечер на «Платинум Арене» собралось более двух тысяч. У «Сокола» место в «рамке» занял Антон Худобин, для чемпиона мира и финалиста Кубка Стэнли эта игра стала дебютной на домашнем льду.

Первый период для красноярцев получился трудным, подвели удаления. «Югра» получила шанс реализовать преимущество 5 на 3, однако Худобин и самоотверженная игра «крылатых» в обороне не позволили гостям открыть счет. Во втором периоде «крылатые» вышли вперед. Богдан Потехин на отложенном большинстве бросил по воротам, Алексей Прокопенко в борьбе отпасовал на неприкрытого Сергея Колесникова, и командированный из «Амура» форвард отправил ее в ворота. Гости отыгрались уже через 2 минуты благодаря точному выстрелу Игоря Швырева – 1:1.

Третий период победителя также не смог выявить, а вот в овертайме «Сокол» смог склонить чашу весов в свою пользу. При первом выигранном вбрасывании тренерский штаб «крылатых» в своей излюбленной манере снял вратаря, и Богдан Потехин броском в касание принес победу Красноярску - 2:1.

Александр Нестеров, главный тренер ХК «Сокол»:

- Спасибо за поздравления, Красноярск с победой! «Югра» — хорошая команда, получилась хорошая игра, согласен. Правда, мы не реализовали большинство, но дождались, дотерпели, в овертайме «сняли» вратаря и дожали соперника. Ребята — молодцы, всех с победой!

- Как оцените сегодняшнюю поддержку на трибунах?

- Она у нас всегда сумасшедшая! Большое спасибо болельщикам, потому что их поддержка очень сильно нам помогает.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»:

- С нашей стороны, это, пожалуй, один из лучших матчей в этом сезоне, если говорить не о конечном результате, а об игре. У нас были хорошие моменты в игре с шайбой и без шайбы, были хорошие атаки сходу и позиционные атаки. Может, нам немного не хватило в завершающей фазе, но прекрасно понимали, кто сегодня играл в воротах соперника. Я думаю, мы заработали это очко. К сожалению, игра длиться больше 60-ти минут: овертайм и буллиты — это её продолжение. Соперник поймал на ошибке, можно сказать. Мы вовремя не увидели замену вратаря, неправильно сыграли два нападающих. Тем не менее, хоккей сегодня понравился болельщикам. Я думаю, с нашей стороны тоже были хорошие и позитивные моменты.

Антон Худобин, вратарь ХК «Сокол»:

- Всегда приятно играть перед своими болельщиками. Они здорово нас поддерживают. Честно - я не ожидал такого! Я не представляю, что творилось в прошлом сезоне, когда "Платинум Арена Красноярск" была полной. Наверное, это было сравнимо с КХЛ. Наши болельщики очень громко кричат и поддерживают нас. На самом деле, просто супер!

- Тяжёлая для тебя игра, особенно, в первом периоде, когда соперник играл 5 на 3...

- Слава Богу, выдержали. Моя работа - подчищать за ребятами, где-то поймать шайбу на себя. Бывает, приходится подчищать за мной. В этом и есть командная работа. Мы подчистили, сыграли, отстояли. При счёте 0:0 ушли на перерыв, поговорили, пообщались, вышли и продолжили играть дальше.

Сергей Колесников, нападающий ХК «Сокол»:

- Начали, конечно, опять чуть смазанно. Немного подвели нас удаления. Самый большой плюс в том, что мы всей командой выстояли в меньшинстве. Где-то Худоба нас подтащил. Потом в перерыве послушали тренерский штаб, подкорректировали игру и забили хороший гол. Главное, что команда выиграла.

После девяти проведенных матчей хоккейный "Сокол" c 12 набранными очками идет на шестом месте в турнирной таблице.

Следующий матч красноярцы проведут 24 сентября, в воскресенье. Дома они сыграют против команды "Рубин" (Тюмень) .

"Сокол" (Красноярск) - "Югра" (Ханты-Мансийск) 2:1

22 сентября 2023 года. Хоккей с шайбой. ВХЛ 2023/2024.

Шайбы: Сергей Колесников (32:32). Богдан Потехин (62:34) - Игорь Швырёв (34:27).

Статистика матча:  Броски: 63-47 ; Броски в створ: 40-35 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 38-28 ; Блокированные броски: 7-12 ; Силовые приемы: 6-3 ; Отборы: 5-2 ; Потери: 3-0 ; Перехваты: 5-5 ; Штраф: 21-19

11:46 23.09.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
    Это был первый выездной матч команды. Игра состоялась 21 сентября в Новосибирске на новой ледовой арене.
    12:51 22.09.2023 1-LINE - Красноярск

Показав самоотверженную игру в обороне и реализовав свои моменты, «Зауралье» одержало важнейшую победу в Туле над одним из фаворитов турнира «АКМ».
    20:15 24.09.2023 ХК Зауралье - Курган
    Матч прошел 23 сентября в Ледовом дворце. ХК «Северсталь» принимала команду Андрея Разина магнитогорский «Металлург».
    11:41 24.09.2023 Администрация г.Череповец - Череповец
    11:10 24.09.2023 CherInfo.Ru - Череповец
    В пятницу, 22 сентября, пензенские болельщики хоккея могли видеть красивую игру.
    11:42 23.09.2023 1Pnz.Ru - Пенза
    Болельщики ХК «Ижсталь» были вправе рассчитывать на успех «сталеваров» в выездном поединке в Саратове против также бесславно стартовавшего в ВХЛ «Кристалла».
    11:41 23.09.2023 Udm-info.Ru - Ижевск
    После первых двух забитых шайб в игре «михайловцев» наступил «перелом» Тульская команда АКМ проиграла «Горняку-УГМК» в домашнем матче.
    11:30 23.09.2023 ТК Первый Тульский - Тула
    Источник Пресс-служба ХК "Авангард" 23 сентября «Авангард» встречается на выезде с «Нефтехимиком».
    10:41 23.09.2023 ХК Авангард - Омск
    «Иркутск» примет соперников из кировского «Динамо» в матче первенства России по футболу 23 сентября.
    12:10 23.09.2023 ИА Альтаир - Иркутск
    Команда «Тюменский Легион», в рамках чемпионата OLIMPBET Молодёжной  хоккейной лиги, 23 сентября сыграет в Магнитогорске со «Стальными Лисами».
    00:33 23.09.2023 Тюменская арена - Тюмень
    Главные тренеры «Ладьи» и «Омских Ястребов» подвели итоги поединка в Тольятти (2:1 ОТ).
    20:30 22.09.2023 ХК Лада - Тольятти
    Игра пройдёт 23 сентября в 16:00 Киуру Александр Источник: пресс-служба ФК "Спартак" Кострома Костромской «Спартак» сыграет выездной матч против ФК «Волга» из Ульяновска.
    13:47 22.09.2023 Комсомольская Правда - Кострома
    «Тверичам» оставалось считать шайбы в своих воротах. Накануне «Олимпия» провела третью игру сезона НМХЛ — и это третья победа подряд!
    11:57 22.09.2023 Chepetsk.ru - Кирово-Чепецк
    Главные тренеры «Лады» и ЦСКА – о матче в Тольятти (3:1). Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА: - Поздравляю «Ладу» с победой.
    23:21 21.09.2023 ХК Лада - Тольятти
    Экологическая акция состоится 26 сентября в 15:00 Виктория Терина Фото: администрация Ханты-Мансийска Жителям Ханты-Мансийска предлагают посадить свое дерево.
    00:40 22.09.2023 Комсомольская Правда - Ханты-Мансийск
    В Ханты-Мансийске продолжаются региональные соревнования по футболу среди мужчин.
    21:22 21.09.2023 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
    Наставники команд подвели итоги второй очной встречи в сезоне Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов: — Тяжелая, плотная игра.
    17:17 21.09.2023 ОХК Динамо - Москва
    Автор: Сергей Максимов Главный тренер саратовского "Кристалла" Али Бурханов прокомментировали итоги первой игры клуба в рамках чемпионата ВХЛ .
    12:57 21.09.2023 Общественное мнение - Саратов
    С 19 по 22 сентября в Увате проходит первенство России среди юниоров по летнему биатлону.
    14:56 21.09.2023 Центр спортивной подготовки - Ханты-Мансийск
    Комментарий главного тренера минского «Динамо» Дмитрия Квартального после матча с «Локомотивом» (1:4) — В Минск пришел большой хоккей.
    12:29 21.09.2023 Sport76.Ru - Ярославль