Футболисты «Енисея-2» на своём поле уступили московскому «Спартаку-2»

• Нападающий «Енисея-2» Максим Стёпин (справа) сравнивает счёт в матче с молодёжной командой «Спартака». Автор фото: vk.com/fcenisey_2
  • В первом тайме красноярцы создали столичным футболистам множество проблем. Уже на 2-й минуте Артём Надольский упустил прекрасный шанс для взятия ворот – мяч после его удара попал в сетку с внешней стороны. Затем Даниил Оганичев пробил в штангу. А ещё чуть позже наши нападающие вынудили одного из защитников гостей отбросить мяч своему вратарю, и главный арбитр матча Виталий Евдокимов назначил свободный удар в пяти метрах от спартаковских ворот. К сожалению, столь хороший шанс сибирякам использовать не удалось.

В середине игрового отрезка хорошие возможности отличиться упустили Даниил Оганичев и Владислав Луташев. В ответ москвичи «запороли» только один явный голевой момент, когда Егор Гуляев не попал по мячу находясь прямо напротив пустых ворот.

В первые полчаса игровое преимущество «Енисея-2» было настолько большим, что, казалось, гол был делом времени. Но на 28-й минуте случился один из моментов, которые принято называть «ключевым». «Спартаку» удалось организовать скоростную атаку по центру и выходившего к воротам Виталия Карпенко недозволенным приёмом остановил Андрей Островский. И всё бы ничего, если бы арбитр встречи не расценил это столкновение как «фол последней надежды», который карается красной карточкой. Так хозяева целый час вынуждены были противостоять сопернику в меньшинстве.

Но полученный численный перевес «Спартаку-2» поначалу никаких успехов не принёс. В начале второго тайма гостям, правда, удалось выйти вперёд – после несильного, но точного удара Юрия Коледина мяч оказался-таки в сетке за спиной Даниила Ярусова. Однако прошло всего лишь пять минут, и на табло вновь загорелись две одинаковые цифры – 1:1. После передачи Артёма Акимова справа Максим Стёпин выиграл борьбу за верховой мяч у Егора Гузиева и головой переправил кожаную сферу под дальнюю штангу.

Лишь в последние двадцать минут спартаковцам наконец-то удалось захватить инициативу. Всё-таки игра в меньшинстве отняла у наших парней много сил, и они были вынуждены всё внимание сосредоточить на защите своих ворот. Только в самом конце хозяевам удалось провести свою последнюю острую контратаку, но Артёму Клименко не хватило сил и свежести, чтобы убежать от защитников, а мяч после его удара метров с 19-ти пролетел чуть выше перекладины.

Решающий гол в ворота «Енисея-2» был забит через две минуты после этого выпада. Полузащитник «Спартака-2» Николай Ищенко слева проник в нашу штрафную площадь и отдал пас на линию вратарской, где уже «дежурил» Никита Посмашный – 1:2.

Красноярцы потерпели уже седьмое поражение в текущем первенстве России и опустились на предпоследнее место турнирной таблицы. Однако качество игры, которое демонстрирует наша молодёжь позволяет надеяться на скорейшее исправление ситуации.

«Енисей-2» (Красноярск) – «Спартак-2» (Москва) – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 Коледин (49). 1:1 Стёпин (54). 1:2 Посмашный (86).

Предупреждения: Богатырёв, Мальфанов, Федренко, Оганичев – Петин.

Красная карточка: Островский («Енисей»).

26 мая. Красноярск. Центральный стадион им. Ленинского комсомола.

Первый тайм в матче ивановского «Текстильщика» и «Спартака» завершился ничьей Автор: ФК Текстильщик, источник фото .
    16:01 25.05.2024 Сетевое издание Ивановские новости - Иваново