"Сокол" победил в последнем выездном матче регулярного сезона ВХЛ

Новости Красноярска: "Сокол" победил в последнем выездном матче регулярного сезона ВХЛ - Sibnovosti.ru

Победой закончился последний выездной матч хоккейного клуба «Сокол» в нынешнем регулярном сезоне Высшей Хоккейной Лиги. Подопечные Вячеслава Долишни в четверг, 9 февраля, сумели в упорном поединке переиграть ижевскую «Ижсталью» со счетом 2:4.

Счет в матче открыли красноярские хоккеисты. Севастьянов отдал передачу Первухину, который мощнейшим ударом из-за синей линии пробил Тряничева – 0:1. Шла третья минута матча. Ответ гостей пришелся семью минутами позже – отличился Дмитрий Холодков – 1:1. С таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Не успел начаться второй отрезок игры, как хозяева вырвались вперед. Пока зрители занимали свои места на трибуне, Сальников точным броском в девятку завершил первую же в периоде атаку «Ижстали» - 2:1. «Сокол» незамедлительно начал осаждать оборону хозяев. Красноярцы буквально прижали ижсталевцев к воротам. Мощный натиск гостей на ворота Тряничева в итоге принес свои плоды. На 26-й минуте Анатолий Раенко с передачи Павла Брюханова сравнивает счет – 2:2. Вновь команды отправились на перерыв с равным счетом.

В третьем периоде наши парни таки «дожали» соперника. Сначала, на 51-й минуте, Никита Синицын уверенно реализовал численное преимущество – 2:3. Ассистировал Анатолий Раенко. Шайба была заброшена за секунду до того, как игрок «Ижстали» вернулся на лед со скамейки штрафников. Напряжение в матче нарастало. В одной из атак, хозяева едва не сравняли счет – шайба прошла в сантиметрах от штанги ворот Сафина. За минуту с лишним до конца игры «Ижсталь» выпускает на поле шестого игрока. Хозяева бросили все силы на то, чтобы перевести игру в овертайм, однако за 13 секунд до финальной сирены Максим Первухин, оформив дубль, снял все вопросы о победителе – 2:4.

В нынешнем регулярном сезоне «Соколу» осталось провести 7 матчей, и все поединки станут для красноярцев домашними — 14-го и 15-го февраля на льду «Арены. Север» «Сокол» дважды сыграет с хоккейный клубом «Рязань», 17-го числа, в рамках уникального хоккейного праздника «Русская классика», в гости к подопечным Вячеслава Долишни, на специально подготовленную площадку стадиона «Центральный» пожалует ярославский «Локомотив». На 19, 22, 24 и 25-го февраля намечены матчи с хоккейными клубами «Донбасс», «Динамо» и дважды «Казцинк-Торпедо» соответственно.

Автор: Sibnovosti.ru