В первенстве СФО по русским шашкам приняли участие около 100 спортсменов

В Красноярске в шахматно-шашечном клубе стартовало первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам. В соревнованиях принимают участие около 100 шашистов. Юноши и девушки разыграют медали в шести возрастных группах. Соревнования включают три вида программы – быстрая игра (длительность партии составляет 10 минут), молниеносная (3-5 минут в зависимости от возраста участников) и классическая игра (30 минут). Накануне определились чемпионы в быстрой игре. Главными претендентами на победу стали представители краевого центра. В самой старшей возрастной категории первое место заняли кандидаты в мастера спорта Антон Ягодин и Евгения Савина. Среди спортсменов 17-19 лет победа досталась Роману Гордееву и Екатерине Свешниковой. Сильнейшими в возрастной категории 14-16 лет стали Юлия Журавская и Александр Коробейников (Братск), а среди участников 11-13 лет на первую ступень пьедестала поднялись Влад Казанский и Юлия Скултан. В возрастной группе до 11 лет победили Денис Филатов и Анастасия Русак (Загорье). Среди самых юных спортсменов (9 лет и младше) в нелегкой борьбе победу одержали Андрей Рождественский (Балахта) и Яна Хорева. В ближайшие дни спортсмены разыграют медали в классическом турнире и молниеносной игре. Имена всех победителей первенства СФО станут известны в воскресенье, 12 февраля.

В Красноярске в шахматно-шашечном клубе стартовало первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам.

В соревнованиях принимают участие около 100 шашистов. Юноши и девушки разыграют медали в шести возрастных группах.Соревнования включают три вида программы – быстрая игра (длительность партии составляет 10 минут), молниеносная (3-5 минут в зависимости от возраста участников) и классическая игра (30 минут).

Накануне определились чемпионы в быстрой игре. Главными претендентами на победу стали представители краевого центра. В самой старшей возрастной категории первое место заняли кандидаты в мастера спорта Антон Ягодин и Евгения Савина. Среди спортсменов 17-19 лет победа досталась Роману Гордееву и Екатерине Свешниковой. Сильнейшими в возрастной категории 14-16 лет стали Юлия Журавская и Александр Коробейников (Братск), а среди участников 11-13 лет на первую ступень пьедестала поднялись Влад Казанский и Юлия Скултан. В возрастной группе до 11 лет победили Денис Филатов и Анастасия Русак (Загорье). Среди самых юных спортсменов (9 лет и младше) в нелегкой борьбе победу одержали Андрей Рождественский (Балахта) и Яна Хорева.

В ближайшие дни спортсмены разыграют медали в классическом турнире и молниеносной игре. Имена всех победителей первенства СФО станут известны в воскресенье, 12 февраля.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

16:04 10.02.2012 НИА - Красноярск
10:09 10.02.2012 Администрация Красноярского края - Красноярск
В первенстве СФО по русским шашкам приняли участие около 100 спортсменов - KraySport.Ru
10:08 10.02.2012 KraySport.Ru - Красноярск
Канатно-кресельная дорога в фанпарке «Бобровый лог» снова заработает с 11 августа - Наш Красноярский край Благодаря старту второго этапа снятия ограничений в Красноярском крае, введенных из-за коронавируса, фанпарк «Бобровый лог» поэтапно возобновляет работу своей туристской и спортивной инфраструктуры.