Итоги четвертого дня первенства мира по керлингу: сборная Кореи идет без поражений

В ледовом дворце "Кристалл Арена" завершился четвертый день круговых матчей первенства мира по керлингу среди юниоров.

В утренней сессии сыграли женские команды. Шведки победили россиянок – 8:3, латышки взяли верх над норвежками – 7:6, а Канада разгромила Венгрию – 12:4.

Неожиданно завершился матч между Данией и Японией. В начале встречи японки контролировали игру, но в седьмом энде датчанкам удалось переломить ход матча. В итоге 3:6 – первое поражение сборной Японии на красноярском льду.

Представительницы Кореи обыграли сборную Швейцарии – 8:3. "Наша отличительная черта в игре – конечно же, командная работа. Считаю, что наш самый главный конкурент – это россиянки, поскольку в прошлом году именно они выиграли на первенстве мира", – сказала скип сборной Кореи Минджи Ким.

В дневной сессии боролись мужские команды. Победили в своих играх сборные Швеции, Канады, Шотландии и Швейцарии.

В матче со сборной Германии российские керлингисты шли впереди до седьмого энда, счет был 5:3. Но затем немецкий скип Сикстин Тотзек совершил невероятный бросок, который выбил из дома сразу 4 камня россиян, и ход игры резко переменился. Завершилась встреча для российских спортсменов со счетом 6:10.

"Это был тяжелый матч. Причиной поражения стала концовка восьмого энда, так что будем разбираться. Обязательно будем готовить игроков к следующей игре, разбирать ошибки прошедших матчей, чтобы они более не повторялись. Шансы выйти в плей-офф у нас все еще есть", – сказал тренер мужской сборной России Петр Дрон.

Вечером на ледовые дорожки вновь вышли женские команды. Представительницы Кореи продолжили непрерывную серию, которая насчитывает уже шесть побед. На этот раз спортсменки справились с Норвегией с разгромным счетом 9:3.

Представительницы Латвии победили игроков из Венгрии, канадки – швейцарок. Сборная Швеции уверенно справилась с Данией – 9:2.

Во встрече Японии и России не было явного лидера. Игроки обеих команд выполняли и точные сложные броски, и допускали ошибки. Однако сильнее в этой встрече оказалась команда Влады Румянцевой – 7:5 в пользу России.

Подробную информацию о первенстве можно получить на официальном сайте первенства мира по керлингу .

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-908-011-03-80, Анна Алексеева.