Лучшие в русских шашках

В Красноярске в шахматно-шашечном клубе стартовало первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам. В соревнованиях принимают участие около 100 шашистов. Юноши и девушки разыграют медали в шести возрастных группах.

Соревнования включают три вида программы - быстрая игра (длительность партии составляет 10 минут), молниеносная (3-5 минут в зависимости от возраста участников) и классическая игра (30 минут).

Накануне определились чемпионы в быстрой игре. Главными претендентами на победу стали представители краевого центра.В самой старшей возрастной категории первое место заняли кандидаты в мастера спорта Антон Ягодин и Евгения Савина. Среди спортсменов 17-19 лет победа досталась Роману Гордееву и Екатерине Свешниковой. Сильнейшими в возрастной категории 14-16 лет стали Юлия Журавская и Александр Коробейников (Братск), а среди участников 11-13 лет на первую ступень пьедестала поднялись Влад Казанский и Юлия Скултан. В возрастной группе до 11 лет победили Денис Филатов и Анастасия Русак (Загорье). Среди самых юных спортсменов (9 лет и младше) в нелегкой борьбе победу одержали Андрей Рождественский (Балахта) и Яна Хорева.

В ближайшие дни спортсмены разыграют медали в классическом турнире и молниеносной игре. Имена всех победителей первенства СФО станут известны в воскресенье, 12 февраля.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

В Красноярске в шахматно-шашечном клубе стартовало первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам.
16:04 10.02.2012 НИА - Красноярск
Лучшие в русских шашках - Администрация Красноярского края
10:09 10.02.2012 Администрация Красноярского края - Красноярск
10:08 10.02.2012 KraySport.Ru - Красноярск
Еще трое – женщина и двое детей – получили тяжелые травмы. 9 августа два легковых автомобиля столкнулись на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», в районе села Большая Уря в Канском районе.
Канские Ведомости
Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю – начальник ГСУ генерал-майор юстиции Тамара Белкина прибыла на место дорожно-транспортного происшествия в Канском районе, где накануне погибли 4 человек.