Левданский – трехкратный призер чемпионата России по плаванию

В Московской области в Раменском завершился чемпионат России по плаванию спорта слепых. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 18 регионов страны.

Среди мужчин на дистанции 400 м вольным стилем представитель Красноярского края, пловец из Железногорска Дмитрий Левданский стал серебряным призером. Первым финишировал Михаил Пархоменко из Челябинской области, на третьем месте – москвич Даниил Иншаков.

В финальном заплыве на 50 м брассом Левданский заполучил бронзу. На высшую ступеньку пьедестала поднялся Максим Коваль из Воронежской области, вторым стал Иншаков.

На дистанции 100 м брассом Левданский добавил к своей коллекции наград еще одну серебряную медаль. Выиграл заплыв Коваль, на третьем месте – Рустам Нурмухаметов из Челябинской области.