Министерство спорта Красноярского края

В Японии завершился четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту.

Во втором старте на 500 м победил спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Муштаков, опередив на 0,01 секунды еще одного россиянина Павла Кулижникова. Третьим стал Юма Мураками из Японии. Кроме того, Муштаков установил рекорд катка, став первым с результатом 34,508.

А накануне российские конькобежцы Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Виктор Муштаков финишировали с лучшим результатом в командном спринте. Серебро досталось сборной Японии, бронзу забрали канадские спортсмены.

Отметим, что на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил в Казахстане, в Нур-Султане, спортсмен АЗВС первым финишировал на дистанции 500 метров с результатом 34,636 секунды.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.

Последние новости Красноярского края по теме:

Виктор Муштаков победил и установил рекорд на этапе Кубка мира по конькобежному спорту - Красноярск
Министерство спорта Красноярского края В Японии завершился четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту.
10:40 16.12.2019 Администрация Красноярского края
- Красноярск
Четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту завершается в Японии в Нагано.
17:10 14.12.2019 Наш Красноярский край
В Японии в Нагано продолжается четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту.
16:41 14.12.2019 KraySport.Ru

Министерство спорта Красноярского края Спортсмены краевой Академии летних видов спорта Дмитрий и Игорь Полянские приняли участие в этапе Кубка Африки по триатлону, который проходил в Дакаре.

17.12.2019
На гастроли во Францию и Польшу отправились сегодня танцоры из Красноярска - Наш Красноярский край Фото: Пресс-служба КГАУК "Красноярская краевая филармония" Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко в ближайшие дни начнет выступления в крупнейших городах Польши и Франции.
Наш Красноярский край
19.02.2020
14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре.
19.02.2020 Газета Енисейск-Плюс
Команда Минусинска показала отличные результаты тренировок на чемпионате и первенстве СФО по хапкидо - Власть Труда В Новосибирске состоялись чемпионат и первенство СФО по хапкидо. От нашего города были заявлены семь спортсменов разных возрастных категорий.
Власть Труда
20.02.2020
Фото Вадима Кофмана В красноярской «Платинум Арене» во время очередного матча Высшей хоккейной лиги болельщики спели хором «Катюшу» в честь ветерана Великой Отечественной войны Георгия Ивкина и Великой Победы.
19.02.2020 Наш Красноярский край
7 февраля на лыжном стадионе в микрорайоне «АТП» Уяра состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2020».