Красноярские гимнасты завоевали десять медалей на первенстве России

• Сборная Красноярского края завоевала 10 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых.

Сибиряки поднялись на высшую ступень пьедестала почета с групповым упражнением. Золотые медали завоевали Максим Афанасьев, Ярослав Соломин, Андрей Вашутин, Вадим Дьяченко и Георгий Каскевич.

В личном многоборье победителем первенства стал Максим Афанасьев, Ярослав Соломин взял бронзу.

Успешно выступили красноярцы и в отдельных видах многоборья. В упражнениях с булавами и палкой не было равных Максиму Афанасьеву, в программе с кольцами красноярец занял второе место.

Ярослав Соломин был лучшим в упражнении с кольцами, серебро он выиграл со скакалкой, а выступление с гимнастической палкой принесло ему бронзовую награду.

Владислав Филоненко стал вторым в упражнении с булавами.

«Наша команда уже традиционно - одна их сильнейших на этих соревнованиях. Главные соперники наших парней - гимнасты из Казани. И в этом году нам снова удалось их обойти. В этом большая заслуга и ребят, и их тренеров, которые часами отрабатывают на площадке и синхронность движений, и виртуозные прыжки, и чёткую работу с предметом; и родителей, которые создают условия, чтобы их дети занимались профессиональным спортом. Надеемся, что эта победа поможет в популяризации замечательного вида спорта, мужской гимнастики, и приведет в наш зал новых спортсменов», - говорит президент Красноярской краевой федерации художественной гимнастики Юлия Дьяченко.

Министерство спорта Красноярского края Спортсмены отделения мужской гимнастики Краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике удачно выступили на первенстве России.
    00:56 23.02.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
    Автор фото: Олег Наумов (www.kraysport.ru) Сборная Красноярского края завоевала 10 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых.
    20:40 22.02.2024 Газета Красноярский рабочий - Красноярск
    16:42 22.02.2024 KraySport.Ru - Красноярск

Спортсменка из Астрахани завоевала золотую и две бронзовые медали на первенстве России по художественной гимнастике, сообщили в региональном Минспорте.
    12:20 22.02.2024 ГТРК Лотос - Астрахань
    Фото: министерство физической культуры и спорта АО Соревнования проходят в Москве с 13 по 22 февраля Астраханскую область на первенстве России по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражн
    09:00 22.02.2024 Астрахань 24 - Астрахань
       Четыре ЗОЛОТЫЕ, одна СЕРЕБРЯНАЯ, три БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ - такой богатый урожай наград завоевали дзюдоисты из Братска на Всероссийском турнире "ДЗЮДОИСТ" в ИРКУТСКЕ!
    10:37 22.02.2024 Голос Ангары - Братск
    Елена Курбатова является воспитанницей спортивного клуба «Алина» Тулячка завоевала серебро первенства России по художественной гимнастике.
    03:30 22.02.2024 ТК Первый Тульский - Тула
    Сборная Тульской области по кикбоксингу завоевала в Орле 8 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль на чемпионате и первенстве ЦФО в разделе К-1.
    23:26 20.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
    Тульские рукопашники завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей первенства России в Новороссийские.
    22:17 20.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
    Тулячка Елена Курбатова завоевала серебряную медаль первенства России по художественной гимнастике в Москве.
    Тулячка Елена Курбатова завоевала серебро первенства России по художественной гимнастике.
    20:41 20.02.2024 ЗА Новомосковск - Новомосковск