Регбисты «Красного Яра» в Пензе уверенно переиграли «Локомотив»

• В Пензе игрокам «Красного Яра» (в зелёной форме) удалось выстроить практически неприступную оборону. Автор фото: vk.com/rugbylokopnz
  • Встреча началась с такого мощного давления «Красного Яра», что железнодорожники попросту растерялись. В несколько передач сибиряки доставили мяк к зачётному полю хозяев, а затем, развернув веер, завершили дело, отправив на взятие «города» Дилана Смита – 5:0.

Только к исходу 10-й минуты «Локомотиву» удалось немного стабилизировать положение, и Сергей Янюшкин сократил разрыв в счёте до двух очков. Но большего сделать хозяевам не удалось. В этой игре активные действия игроков линии нападения красноярского клуба буквально парализовали пензенцев. А в середине тайма «дыня» ещё раз побывала в их «зачётке». Это Корнелиус Корфф, завладев мячом после назначенной схватки, оббежал всех пытавшихся его остановить соперников и сделал преимущество в счёте своей команды более комфортным – 10:3. Реализация в исполнении Джейсона Таумололо и ещё один штрафной Янюшкина подвели итог первому тайму – 12:6.

Надежды на то, что во второй половине встречи чемпионам России удастся исправить печальную для себя картину, не оправдались. «Красный Яр» продолжил «давить» железнодорожников на всех участках поля. На 55-й минуте Алексей Цейцин как-то легко преодолел защитный вал «Локомотива», в третий раз взял «город» соперников и практически решил исход матча. Таумололо вновь был точен при реализации – 19:6. И только после этого сибиряки немного сбавили обороты.

В последние 10 минут пензенцам удалось перевести основные действия к зачётному полю гостей. Но заносы в исполнении Сергея Секисова и Франко Нодье не позволили хозяевам спасти неудачно сложившую для них игру.

«Локомотив» (Пенза) – «Красный Яр» (Красноярск) – 18:28 (6:12)

Попытки: Секисов, Нодье – Смит, Корфф, Цейцин.

Реализации: Янюшкин – Таумалоло (2).

Штрафные: Янюшкин (2) – Таумалоло (3).

26 мая. Пенза. Стадион «Первомайский».

Сегодня, 26 мая, в рамках матча очередного тура Чемпионата по регби "Красный Яр" встречался в Пензе встречался с действующим чемпионом - местным "Локомотивом".
    19:30 26.05.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
    В Пензе игрокам «Красного Яра» (в зелёной форме) удалось выстроить практически неприступную оборону. - Газета Красноярский рабочий
    19:12 26.05.2024 Газета Красноярский рабочий - Красноярск