Красноярские гимнасты завоевали 10 медалей на первенстве России

Спортсмены отделения мужской гимнастики Краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике удачно выступили на первенстве России. Соревнования проходят в Москве.

Сборная Красноярского края завоевала 10 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых.

Сибиряки поднялись на высшую ступень пьедестала почета с групповым упражнением. Золотые медали завоевали Максим Афанасьев, Ярослав Соломин, Андрей Вашутин, Вадим Дьяченко и Георгий Каскевич.

В личном многоборье победителем первенства стал Максим Афанасьев, Ярослав Соломин взял бронзу.

Успешно выступили красноярцы и в отдельных видах многоборья. В упражнениях с булавами и палкой не было равных Максиму Афанасьеву, в программе с кольцами красноярец занял второе место.

Ярослав Соломин был лучшим в упражнении с кольцами, серебро он выиграл со скакалкой, а выступление с гимнастической палкой принесло ему бронзовую награду.

Владислав Филоненко стал вторым в упражнении с булавами.

Тренируют красноярских гимнастов Василий Малый и Александра Петрова.

«Наша команда уже традиционно - одна их сильнейших на этих соревнованиях. Главные соперники наших парней - гимнасты из Казани. И в этом году нам снова удалось их обойти. В этом большая заслуга и ребят, и их тренеров, которые часами отрабатывают на площадке и синхронность движений, и виртуозные прыжки, и чёткую работу с предметом; и родителей, которые создают условия, чтобы их дети занимались профессиональным спортом. Надеемся, что эта победа поможет в популяризации замечательного вида спорта, мужской гимнастики, и приведет в наш зал новых спортсменов», - говорит президент Красноярской краевой федерации художественной гимнастики Юлия Дьяченко.

Министерство спорта Красноярского края Спортсмены отделения мужской гимнастики Краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике удачно выступили на первенстве России.
00:56 23.02.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
Автор фото: Олег Наумов (www.kraysport.ru) Сборная Красноярского края завоевала 10 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых.
20:40 22.02.2024 Газета Красноярский рабочий - Красноярск
Красноярские гимнасты завоевали 10 медалей на первенстве России - KraySport.Ru
16:42 22.02.2024 KraySport.Ru - Красноярск

С 13 по 22 февраля во Дворце гимнастики Ирины Винер проходило Первенство России по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки со всей страны,
17:12 22.02.2024 Южная Волна - Астрахань
Спортсменка из Астрахани завоевала золотую и две бронзовые медали на первенстве России по художественной гимнастике, сообщили в региональном Минспорте.
12:20 22.02.2024 ГТРК Лотос - Астрахань
Фото: министерство физической культуры и спорта АО Соревнования проходят в Москве с 13 по 22 февраля Астраханскую область на первенстве России по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражн
09:00 22.02.2024 Астрахань 24 - Астрахань
Елена Курбатова является воспитанницей спортивного клуба «Алина» Тулячка завоевала серебро первенства России по художественной гимнастике.
03:30 22.02.2024 ТК Первый Тульский - Тула
Сборная Тульской области по кикбоксингу завоевала в Орле 8 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль на чемпионате и первенстве ЦФО в разделе К-1.
23:26 20.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Тулячка Елена Курбатова завоевала серебряную медаль первенства России по художественной гимнастике в Москве.
22:17 20.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Тулячка Елена Курбатова завоевала серебро первенства России по художественной гимнастике.
20:41 20.02.2024 ЗА Новомосковск - Новомосковск
мэрия Саратова Саратовская спортсменка стала бронзовым призером первенства России по художественной гимнастике.
15:42 20.02.2024 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
В Москве на первенстве России по художественной гимнастике (среди спортсменок 10-11 и 12-13 лет) отличилась петербурженка Вероника Малинина.
15:24 20.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Шесть медалей завоевали брянские спортсмены на Чемпионате и Первенстве ЦФО по прыжкам на батуте.
13:52 20.02.2024 Go32.Ru - Брянск
С 13 по 22 февраля во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве проходит Первенство России по художественной гимнастике.
10:57 20.02.2024 Министерство спорта - Саратов

Автор фото: vk.com/id341130697 Представительница красноярской Академии летних вдов спорта Изабелла Анфёрова – многократная победительница и призер чемпионатов России и вице-чемпионка мира.
На спортивных площадках Красноярска 24-26 мая встретятся более 300 спортсменов с нарушением слуха, зрения и интеллекта, чтобы разыграть награды Спартакиады инвалидов Красноярского края «Спорт без границ».
false - Газета Емельяновские веси На днях в агентстве печати и массовых коммуникаций прошла прямая линия с представителями краевой полиции по проблеме роста наркомании в среде несовершеннолетних.