«Енисей-СТМ» одержал 15-ю победу в сезоне

Регбисты «Енисея-СТМ» уверенно закрепились на первом месте в регулярном чемпионате. 18 мая подопечные Александра Первухина одержали 15-ю победу в сезоне. На этот раз «тяжёлая машина» разгромила новокузнецкий «Металлург». Матч состоялся на стадионе «Авангард».

За 16 минут игроки «тяжёлой машины» занесли три попытки. Отличились Карел Дю Пре, Алексей Михальцов и Рамиль Гайсин. На 22-й минуте красная карточка Антона Макаренко за высокий захват оставила красноярцев в меньшинстве. Этим быстро воспользовались гости, проигрывавшие на тот момент 24:0. На 25-й минуте мяч в зачётку хозяев уложил полузащитник «Металлурга» Олег  Сибиряков - 24:5. Больше в первом тайме порадовать своих болельщиков новокузнецкие регбисты ничем не смогли. На перерыв команды ушли при счёте 37:5 - впереди «Енисей».

Во второй сорокаминутке «гостеприимство» продолжил резерв «Енисея» и занёс четыре попытки. Их авторами стали Тимур Маслов, Александр Матвеев, Виктор Кононов и Франко Шутте. К 73-й минуте на табло уже 62:5. Точку в матче поставили гости. На 78-й минуте Владимир Арлашов оформил попытку престижа, к ней добавил реализацию Дин Гордон. Итоговый счёт 62:12 - разгромная победа «тяжёлой машины». «Енисей-СТМ» набрал 68 очков, и за три тура до финиша обеспечил себе  победу в «регулярке».

Автор: Дарья Ковалева

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Тяжёлая машина» разгромила новокузнецкий «Металлург» на своем поле, одержав 15-ю победу в сезоне.
10:22 20.05.2022 НИА - Красноярск
«Енисей-СТМ» одержал 15-ю победу в сезоне - KraySport.Ru
Регбисты «Енисея-СТМ» уверенно закрепились на первом месте в регулярном чемпионате.
16:58 19.05.2022 KraySport.Ru - Красноярск

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» на текущей неделе проведет четвертый домашний матч в 2022 году.
20:25 20.05.2022 ИА Новости Кузбасса - Кемерово
В воскресенье регбисты «Металлурга» проведут предпоследний матч в регулярном чемпионате России.
19:23 20.05.2022 ТВН - Новокузнецк
В заключительном матче на чужом поле в «регулярке» чемпионата страны сезона 2021/22 новокузнецкий «Металлург» встречался с победителем прошлогоднего национального первенства и лидером текущего турнира – красноярским «Енисеем-СТМ».
11:52 20.05.2022 Nk-Tv - Новокузнецк
Регбисты «Металлурга» провели выездной матч против действующего чемпиона России.
18:51 19.05.2022 ТВН - Новокузнецк
РК "Енисей-СТМ" победил в регулярном чемпионате России. Это произошло досрочно, за два тура до его завершения, в матче против "Металлурга".
19:37 18.05.2022 Вести-Москва - Подмосковье
Сегодня регбисты «Металлурга» проведут выездной матч против действующего чемпиона России - «Енисея-СТМ».
18:54 18.05.2022 ТВН - Новокузнецк