«Енисей-СТМ» выиграл первый полуфинальный матч чемпионата России

«Енисей-СТМ» выиграл первый полуфинальный матч чемпионата России - 1-LINE

В первом полуфинале «Енисей-СТМ» разгромил соперника и почти обеспечил себе участие в финале главного турнира страны.

В этом сезоне все предыдущие матчи между «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье» проходили в упорной борьбе, по крайней мере, по счету. Достаточно осторожно команды начали и эту встречу, активно используя тактические удары ногой, создавая себе моменты для набора очков.

На пятой минуте «Енисей-СТМ» оформил первые очки попыткой Рамиля Гайсина, через 6 минут регбисты «ВВА» ответили тем же, за счет реализации хозяева вышли вперед – 7:5 – 2 минуты длилось превосходство монинцев. В первом тайме «Енисей-СТМ» занес еще 5 попыток: повторил успех Рамиль Гайсин, также дубль оформил Денис Симпликевич и по одной занесли Алексей Михальцов и Андрей Темнов, реализовано Юрием Кушнаревым было две. «Военлёты» смогли набрать очки со штрафного. На перерыв команды ушли при счете 34:10.

Во втором тайме Денис Симликевич двумя попытками дополнил покер, а Алексей Михальцов хет-трик, Рамиль Гайсин выполнил все реализации – 62:10 – крупная победа «тяжелой машины».

Главный тренер команды Вакиль Валеев прокомментировал победу своих подопечных:

«Мы сразу ставили задачу решить исход полуфинального противостояния уже в первом матче, настраивались на это. Такую игру мы искали на протяжении всего сезона, и теперь наша задача удержать ее».

Ответный матч пройдет в Красноярске 17 сентября, в воскресенье, начало 15:00.