«Енисей-СТМ» выиграл первый полуфинал чемпионата России по регби

В  первом полуфинале красноярский регбийный клуб « Енисей-СТМ » разгромил соперника  — «ВВА-Подмосковье» (Монино), и  практически обеспечил себе участие в  финале главного турнира страны. Матч состоялся 10  сентября в  подмосковном Монино.

В  этом сезоне все предыдущие матчи между «Енисей-СТМ» и  «ВВА-Подмосковье» проходили в  упорной борьбе, по  крайней мере, по  счету,  — рассказали в  пресс-службе РК  «Енисей-СТМ». Достаточно осторожно команды начали и  эту встречу, активно используя тактические удары ногой, создавая себе моменты для набора очков.

На  пятой минуте «Енисей-СТМ» оформил первые очки попыткой Рамиля Гайсина, через 6  минут регбисты «ВВА» ответили тем  же, за  счет реализации хозяева вышли вперед  — 7:5  — 2  минуты длилось превосходство монинцев.

В  первом тайме «Енисей-СТМ» занес еще пять попыток: повторил успех Рамиль Гайсин, также дубль оформил Денис Симпликевич и  по  одной занесли Алексей Михальцов и  Андрей Темнов, реализовано Юрием Кушнаревым было две. «Военлёты» смогли набрать очки со  штрафного. На  перерыв команды ушли при счете 34:10.

«Енисей-СТМ»  — «ВВА-Подмосковье» Фото: Антон Якунин

Во  втором тайме Денис Симликевич двумя попытками дополнил покер, а  Алексей Михальцов хет-трик, Рамиль Гайсин выполнил все реализации  — 62:10  — крупная победа «тяжелой машины».

Главный тренер команды Вакиль Валеев прокомментировал победу своих подопечных:

«Мы  сразу ставили задачу решить исход полуфинального противостояния уже в  первом матче, настраивались на  это. Такую игру мы  искали на  протяжении всего сезона, и  теперь наша задача  — удержать  её».

Ответный матч пройдет в  Красноярске 17  сентября, в  воскресенье, начало в  15:00.

Источник: Интернет-газета Newslab.ru
Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Последние новости Красноярского края по теме:

- Красноярск
Команда «Красный Яр-2005» стала обладателем Кубка главы города по регби, сообщили в пресс-службе красноярской администрации.
16:54 11.09.2017 Krskplus.Ru
Самый престижный трофей в детском регби Красноярского края выиграл «Красный Яр-2005».
16:31 11.09.2017 1-LINE
В Красноярске прошел XIII открытый Кубок главы города по регби «Будущие звезды овального мяча».
16:21 11.09.2017 Kgs.Ru
16:15 11.09.2017 Sibnovosti.ru
Команда «Красный Яр-2005» стала обладателем Кубка главы города по регби, сообщили в пресс-службе красноярской администрации .
14:55 11.09.2017 ИА KNews
В Красноярске прошёл XIII открытый Кубок Главы города по регби «Будущие звёзды овального мяча».
14:51 11.09.2017 НИА
В Красноярске прошёл XIII открытый Кубок главы города по регби «Будущие звёзды овального мяча».
14:33 11.09.2017 Столица 24
В первом полуфинале красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» разгромил соперника — «ВВА-Подмосковье» (Монино), и практически обеспечил себе участие в финале главного турнира страны.
13:42 11.09.2017 Krskplus.Ru
В первом полуфинале «Енисей-СТМ» разгромил соперника и почти обеспечил себе участие в финале главного турнира страны.
12:54 11.09.2017 1-LINE
Регбийные клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» провели первые матчи в рамках полуфиналов чемпионата России.
12:38 11.09.2017 Kgs.Ru
12:33 11.09.2017 Sibnovosti.ru
12:05 11.09.2017 Администрация
«Енисей-СТМ» выиграл первый полуфинал чемпионата России по регби - Красноярск
В первом полуфинале красноярский регбийный клуб « Енисей-СТМ » разгромил соперника — «ВВА-Подмосковье» (Монино), и практически обеспечил себе участие в финале главного турнира страны.
11:53 11.09.2017 ИА KNews

В нынешнем сезоне регбисты красноярского «Енисея-СТМ» собрали все трофеи, которые только могли получить: Кубок и Суперкубок России, «Континентальный щит», Кубок Николаева.

06.10.2017

В Красноярском крае оперативники уголовного розыска МО МВД России «Канский» при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по краю задержали группу подозреваемых в нападении на семью, проживающую в частном секторе.
ГУ МВД Красноярского края
27.02.2020
В Доме кино покажут, как хоронили Сталина - Столица 24 5 марта 5 марта в 19:00, в день смерти И.В. Сталина, в Доме кино пройдет премьерный и единственный показ документального фильма режиссёра Сергея Лозницы «Прощание со Сталиным».
Столица 24
28.02.2020
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК Необычная экскурсия состоялась на Березовском разрезе компании СУЭК: здесь побывали учащиеся профориентационного медицинского класса из села Родники.
28.02.2020 Наш Красноярский край
В минувший вторник наш город принимал «Енисейский экспресс». Это социально-культурный проект, который представил минусинцам выставки, кинолекторий, для всех желающих провели мастер-классы.
27.02.2020 Власть Труда
Енисейское пароходство модернизирует мощности - Енисейское речное пароходство На производственных площадках Красноярского судоремонтного центра – филиал АО «ЕРП» (дочерняя компания Норникеля) продолжаются работы, запланированные на зимний период 2019 – 2020 годов.
Енисейское речное пароходство
27.02.2020
«ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ». ПРАВОВАЯ И НОРМАТИВНАЯ ОСНОВА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ». - Березовский район Физическая культура и массовый спорт являются одними из главных инструментов в борьбе с социально-экологическим утомлением, стрессогенными заболеваниями, социальными болезнями.
Березовский район
28.02.2020
Олимпийский чемпион 2018 года Микаэль Кингсбери из Канады В Красноярске продолжается подготовка к проведению этапов Кубка мира по фристайлу.
15 февраля спорткомплекс им. Ю.В. Шумилова собрал юных дзюдоистов специализированных спортивных залов г. Минусинска, чтобы определить сильнейших в различных возрастных и весовых категориях.