Кузбасские борцы завоевали четыре награды на Международном турнире

С 11 по 14 апреля в Улан-Удэ прошел XXVI Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open».

В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из семи стран: России, Монголии, Китая, Кыргызстана, Беларуси, Южной Кореи и Казахстана. Состязания прошли в 10 весовых категориях.

Кузбасские спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовых награды. Победу в весовой категории 125 килограммов одержал мастер спорта Остап Пасенок из Кемерова. Третьи ступени заняли: мастер спорта Богдан Грибанов из Кемерова — в весовой категории 74 килограмма, кандидат в мастера спорта Абдулла Бадыргов из Междуреченска — 92 килограмма и мастер спорта Владимир Калашников из Белова — 125 килограммов.

Турнир считается одним из важных стартов для борцов вольного стиля. Победители из России отправятся на чемпионат страны, который пройдет в Одинцово в апреле-мае этого года, и Международный турнир Ивана Ярыгина, который запланирован на январь 2025 года.

По итогам открытого первенства Норильска по греко-римской борьбе в возрастной категории 2012/13 года рождения спортсмены из Дудинки завоевали шесть медалей различного достоинства.
18:50 18.04.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
14:41 17.04.2024 1-LINE - Красноярск
По итогам Открытого первенства муниципального образования «город Норильск» по спортивной борьбе (дисциплина – греко-римская борьба) в возрастной категории 2012-2013 годов рождения таймырские спортсмены завоевали шесть ме
11:20 17.04.2024 Таймырский Долгано-Ненецкий район - Дудинка

Ежегодные международные соревнования по киокусинкай в апреле приняла столица Белоруссии.
16:17 18.04.2024 Министерство спорта - Калининград
В Минске состоялся международный турнир по киокушинкай каратэ Belarus Open Cup.
15:58 18.04.2024 Янтарный Край - Калининград
Всего в этом году участниками традиционных состязаний стали 144 сильнейших спортсмена из 13 регионов Российской Федерации.
18:36 17.04.2024 Префектура ЮАО Москвы - Москва
Студенты Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) стали призёрами международного турнира по вольной борьбе Baikal Open, который прошёл в Улан-Удэ.
14:46 17.04.2024 InformPskov.Ru - Псков
Сразу четверо кузбасских борцов стали обладателями медалей международного турнира по вольной борьбе BAIKAL OPEN, который накануне стартовал в Улан-Уде.
11:29 17.04.2024 Федерация спортивной борьбы - Кемерово
10:20 17.04.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
09:50 17.04.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
22:02 16.04.2024 Поселение Сосенское - Москва
Подмосковные спортсменки завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди юниорок в возрасте до двадцати одного года,
17:01 16.04.2024 MosRegToday.Ru - Подмосковье
В мероприятии приняли участие 12 самбистов из спортшколы «Олимп». С 12 по 13 апреля в городе Альметьевск прошел традиционный турнир по самбо среди юношей и девушек на призы ООО "АПМК-БИЛДИНГ".
14:20 16.04.2024 Газета Новая жизнь - Болгар
16:45 16.04.2024 KuzInfo.Ru - Кемерово
16:41 16.04.2024 Кузбасс FM - Кемерово
09:00 16.04.2024 ГТРК - Иваново
  В городе Чернушка Пермского края прошёл международный турнир по дзюдо.
08:32 16.04.2024 Свойкировский.рф - Киров
10:32 16.04.2024 НИА-Кузбасс - Кемерово
С 11 по 14 апреля в Улан-Удэ прошел XXVI международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open».
09:56 16.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
С 11 по 15 апреля в Казани проходит Международный и Всероссийский турнир по каратэ.
15:32 15.04.2024 Рассвет - Суземка
Спортсмены региона завоевали четыре награды на Международном турнире по вольной борьбе Борцы Кузбасса стали одними из лучших на крупном Международном турнире.
18:31 15.04.2024 Газета Комсомольская правда - Кемерово
18:22 15.04.2024 10 канал - Новокузнецк