Красноярская команда «Бирюса» переиграла «Торнадо» во всех матчах

• 28 ноября. «Бирюса» – «Торнадо». Только что Екатерина Чегошева (в синей форме) отправила очередную шайбу в ворота подмосковной команды. Автор фото: vk.com/birusa_whl
  • В отличие от первого матча, который прошел в примерно равной борьбе, оставшиеся игры серии прошли с явным игровым перевесом хозяек площадки.

Во второй встрече красноярки уже не допустили ошибок предыдущей игры. Тогда, напомним, после первого периода «Бирюса» уступала со счётом 0:2. На сей раз ситуация повторилась, но в зеркальном отражении. Сибирячки очень внимательно действовали при защите своих ворот: наш вратарь Дарья Гредзен чувствовала себя в относительной безопасности и вполне могла закончить игру, оставив свои ворота «сухими». Но, к сожалению, этого сделать не получилось: в середине второго периода нападающая «Торнадо» Александра Нестерова воспользовалась едва ли не единственной грубой ошибкой наших защитниц.

Но эта пропущенная шайба нисколько не повлияла на ход событий. К этому времени «бирюсинки» уверенно контролировали события на площадке и вели с перевесом в два гола: еще в первом отрезке матча отличились Оксана Митрофанова и Ирина Жигулина. В заключительном периоде Валерия Павлова установила окончательный результат – 3:1. Это произошло после того, как защитницы гостей «забыли» её с шайбой метрах в шести от своих ворот. С такой позиции промахнуться было сложно.

Проигрывать три матча подряд никому не хочется. И первый период заключительной встречи подтвердил серьёзность намерений подмосковных хоккеисток: они уступили хозяйкам поля территорию, но постоянно проводили острые контратаки. Одну из них точным броском завершила Анна Лопухова. Но, как и накануне, красноярки никак не отреагировали на эту неприятность. Чувствовалось, что на сей раз наши девушки настроены по-боевому. Вскоре пропущенная шайба была отыграна и на первый перерыв соперницы разошлись при счёте 1:1.

А во второй части игры гостьям пришлось пережить самый настоящий кошмар. Разгром начался уже через 43 секунды после начала периода: отличилась Софья Кривошеева – 2:1. А затем в воротах «Торнадо» менее чем за пять минут побывало четыре шайбы. В этот отрезок времени вратаря гостей Марию Сорокину было откровенно жалко. После каждого пропущенного гола она долго поднималась со льда и горестно качала головой. Ближе к концу игрового отрезка гостьям удалось немного сократить разрыв в счёте – 6:2. Но этот гол на окончательный результат повлиять уже не мог.

Завершающая 20-минутка прошла в спокойной обстановке. Хоккеистки «Бирюсы» дважды реализовали игру в большинстве и всё закончилось нашей убедительной победой 8:2.

Свои следующие игры чемпионата России «Бирюса» проведёт» в середине декабря. А пока красноярская команда занимает четвёртое место в турнирной таблице, лишь на одно очко отставая от санкт-петербургской «Динамо-Невы».

- Хорошие игры были с «Торнадо», это хорошая команда: девчонки бегут, бьются. Мы попросили своих игроков сделать то, что они никак не могли сделать в предыдущих двух матчах. Хорошо, что они нас услышали, реализовали свои моменты, молодцы. Сегодня у команды было хорошее желание и нацеленность на ворота. Мы забили хорошие голы. Сейчас отдохнём и будем готовиться к выезду, подвёл итог матчам с «Торнадо» главный тренер «Бирюсы» Александр Ведерников.

Матч № 2: «Бирюса» (Красноярск) – «Торнадо» (Московская область) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 Митрофанова (10.55). 2:0 Жигулина (19.22). 2:1 Нестерова (33.53). 3:1 Павлова (47.32).

Броски в створ: 43 – 24.

Штраф: 6 – 6.

27 ноября. Красноярск. «Платинум Арена».

Голы: 0:1 Лопухова (7.45). 1:1 Чегошева (13.07). 2:1 Кривошеева (20.43). 3:1 Верховцева (28.28 – бол.). 4:1 Тетерина (29.01). 5:1 Зенченко (30.09). 6:1 Чегошева (33.02 – бол.). 6:2 Нестерова (35.17). 7:2 Павлова (45.37 – бол.). 8:2 Митрофанова (49.29 – бол.).

Броски в створ: 43 – 31.

Штраф: 12 – 12.

28 ноября. Красноярск. «Платинум Арена».

ХК «Норильск» одержал победу над «Кристаллом» четвертую победу на выезде подряд.
    14:03 29.11.2023 Северный город - Норильск
    Накануне, 28 ноября, в рамках матча очередного тура Женской хоккейной лиги по хоккею с шайбой "Бирюса" принимала дома команду "Торнадо" (Московская область).
    11:27 29.11.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
    28 ноября. «Бирюса» – «Торнадо». Только что Екатерина Чегошева (в синей форме) отправила очередную шайбу в ворота подмосковной команды. - Газета Красноярский рабочий
    23:51 28.11.2023 Газета Красноярский рабочий - Красноярск
    Игра завершилась со счетом 76:73. В Екатеринбурге прошел очередной матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ между красноярским БК «Енисей» и местным «Уралмаш».
    14:51 28.11.2023 1-LINE - Красноярск
    Накануне, 27 ноября, в рамках матча очередного тура Женской хоккейной лиги по хоккею с шайбой "Бирюса" принимала дома команду "Торнадо" (Московская обл.).
    09:35 28.11.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск

Игра закончилась со счетом 2:3. Фото: ХК «Сибирь» ХК «Сибирь» проиграл «Адмиралу» из Владивостока в домашнем матче.
    22:51 30.11.2023 NDN.Info - Новосибирск
    В Холмске состоялись товарищеские матчи по футболу. Воспитанники местной спортивной школы сразились с юными футболистами из Невельска.
    00:12 01.12.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
    В хоккейном матче первенства страны (Западная конференция) НМХЛ команда из Мурманской области встретилась в Рыбинске с местным «Полетом».
    14:45 30.11.2023 Спортивный Мурманск - Мурманск
    Домашняя серия "Рубина" в рамках OLIMPBET ВХЛ завершилась матчем с "Металлургом".
    03:11 30.11.2023 ХК Рубин - Тюмень
    08:12 30.11.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
    «Молот» в невероятном по драматургии и накалу матче одержал трудовую победу в серии буллитов над воскресенским «Химиком» со счетом 6:5.
    00:40 30.11.2023 ХК Молот - Пермь
    Дражен Анзулович — об итогах матча в Ревде. - Очень тяжелая игра для нашей команды.
    20:30 29.11.2023 Баскетбольный клуб Самара - Самара
    Магнитогорский "Металлург" установил новый рекорд сезона, выиграв 11-й матч подряд.
    18:43 29.11.2023 ТВ-ИН - Магнитогорск
    В последней домашней игре «Нефтяник» встретился с «Зауральем». Матч начался с численного преимущества для хозяев поля, однако гости смогли выдержать давление.
    15:38 29.11.2023 Министерство спорта - Казань
    Вчера, 28 ноября, хоккеисты «Зауралья» завершили выездную серию игр матчем в Альметьевске против «Нефтяника».
    14:35 29.11.2023 Область 45 - Курган
    Следующая игра команды Новосибирской области состоится 30 ноября 2023 года против ХК «Адмирал» из Владивостока В Новосибирске 28 ноября 2023 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сиб
    08:10 29.11.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
    «Зауралье» выигрывало у «Нефтяника» по ходу матча с преимуществом в две шайбы, но на концовку сил не хватило.
    22:03 28.11.2023 ХК Зауралье - Курган
    Матч завершился со счетом 4:3 в пользу команды из приморского города. Таганрогский хоккейный клуб «Торнадо» обыграл «Шахты».
    18:25 28.11.2023 DonDay-Taganrog.Ru - Таганрог
    Абаканская команда "Саяны" уступила команде "Волга" из Ульяновска со счётом 3:4.
    22:42 28.11.2023 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
    Счёт 1:2. Первая половина встречи закончилась голом команды "Волга" из Ульяновска в ворота наших абаканских хоккеистов.
    21:15 28.11.2023 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
    26 ноября 2023 года завершилась постройка самой большой ледовой площадки в мире - СКА Арены.
    11:53 28.11.2023 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
    "Сахалинские Акулы" закончили серию выездных игр. 27 ноября в последнем матче с "Амурскими Тиграми" в Хабаровске они уступили с разницей в две шайбы.
    14:00 28.11.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
    Слово Игорю Ларионову и Алексею Заварухину. Игорь Ларионов, главный тренер «Торпедо»: – Всем добрый вечер.
    00:29 28.11.2023 hcTraktor.Ru - Челябинск
    «Автомобилист» завершил домашнюю серию матчем против московского «Спартака».
    22:07 27.11.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург

Автор фото: Пресс-служба администрации Таймыра - Газета Красноярский рабочий Автор фото: Пресс-служба администрации Таймыра В Дудинке на ледовой арене «Таймыр» прошёл третий благотворительный матч по хоккею с шайбой в поддержку добровольцев и мобилизованных граждан района «Своих не бросаем».