Волевая победа «Сокола»

В первом матче очередной домашней серии хоккеисты «Сокола» сыграли дома с командой «Южный Урал» из Орска. До этого матча сибиряки занимали шестнадцатое место, гости располагались на двадцатом.

Уже в дебюте матча хоккеисты из Орска сумели открыть счет. Затем команды обменялись несколькими опасными атаками, но до перерыва зрители голов не увидели. Во втором периоде гости сумели реализовать большинство. Сибиряки ответили настоящим штурмом. И две из атак с промежуткосм в 25 секунд привели к взятию ворот. Голами отметились Илья Берестенников и Максим Мальцев. Так что на второй перерыв команды ушли при счете 2:2.

В середине третьего периода Максим Мальцев оформил дубль. Отметим, что 23-летний форвард «крылатых» нанес в этом матче 8 бросков в створ ворот соперника. Все попытки гостей сравнять счет ни к чему не привели. В итоге – 3:2 в пользу «Сокола».

После матча главный тренер «Сокола» Александр Титов поблагодарил своих подопечных и болельщиков:

– Я хочу сказать, если ребята с таким настроем и с таким желанием будут выходить на каждый матч, то у нас всегда будут такие победы. Да, было тяжело, но ребята смогли отыграться с 0:2 и вырвать победу. Особенно хочу поблагодарить болельщиков и пригласить всех на следующий матч против «Горняка». Нам очень нужна поддержка и полные трибуны – ребятам это помогает.

После этого матча в активе «Сокола» 36 очков. Красноярцы делят 13-14 место с командой «Рязань». Следующий матч «крылатые» проведут 13 декабря. В этот день дома они постараются обыграть «Горняк».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Сокол» (Красноярск) – «Южный Урал (Орск) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

11 декабря. Красноярск. «Кристалл Арена». 1940 зрителей.

Голы: 0:1 – Черкасов (Сметанин, Севанькаев, 1.23),   0:2 – Дорофеев (Кондратьев, 25.27, бол.),   1:2 – Берестенников (Тесленко, Горбунов, 30.21), 2:2 – Мальцев (Крылов, Мисников, 30.46), 3:2 – Мальцев (Чурляев, 50.19).

Вратари: Петров (Киселев, 25.27) – Синягин.
Штраф: 14 – 6.
Броски в створ: 34 – 32.

Вбрасывания: 25 – 27.

Волевая победа «Сокола» - KraySport.Ru
В первом матче очередной домашней серии хоккеисты «Сокола» сыграли дома с командой «Южный Урал» из Орска.
12:41 12.12.2018 KraySport.Ru - Красноярск
Накануне красноярская команда принимала на своем льду «Южный Урал» из Орска.
10:31 12.12.2018 НИА - Красноярск