Участники турнира Student Hockey Challenge продолжают борьбу за выход в плей-офф

Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске

В Красноярске продолжается Международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge – четвертое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019. 3 октября состоялись еще четыре матча группового этапа.

На "Кристалл арене" команда UMB (Словакия) провела матч с американской студенческой сборной ACHA. Словаки продолжили серию сухих побед, забросив пять шайб в ворота американцев. Точными бросками в составе победителей отметились Роберт Мэндель, оформивший дубль, а также Денис Брнцал, Ричард Новодомеч и Якуб Выдюрек.

В это же время в "Первомайском" состоялся поединок между командами UK Praha (Чехия) и FGCU (США). На седьмой минуте матча счет открыл чех Тобиаш Славичек. Две ответных шайбы американцев не спасли команду от поражения. Итоговый счет матча – 6:2 в пользу UK Praha. "Сегодня мы играли значительно лучше. К сожалению, вчера мы проиграли российской команде очень важный матч. Но сегодня мы уже почувствовали силу, отлично сыграли и победили! Я впечатлён приемом, для нас создали прекрасные условия, и нам всем очень понравился ледовый дворец "Кристалл арена", - отметил игрок команды UK Praha Ян Валдэр.

В завершение второго дня соревнований на лед вышли российские команды. Сборная Студенческой хоккейной лиги "СХЛ Запад" сыграла с алтайским "Динамо", а хоккеисты тамбовской "Державы" скрестили клюшки с игроками сборной "СХЛ Восток".

Итог поединка между командами "Динамо" и "СХЛ Запад" смогла определить только серия буллитов. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу сборной Студенческой хоккейной лиги. Другой матч завершился со счетом 7:2: "СХЛ Восток" разгромил "Державу". "Мы уже сделали два шага к финалу, еще немного – и мы станем чемпионами! В первых двух периодах нам не удавалось добиться лидерства, но благодаря напутствиям тренера и командной работе мы смогли победить!", – рассказал нападающий сборной "СХЛ Восток" Сергей Миронов.

Сегодня, 4 октября, в ледовом дворце "Кристалл арена" и на крытом катке "Первомайский" состоятся заключительные матчи группового этапа Международного хоккейного турнира среди студентов. В этот день определятся команды, которые поборются между собой за 5-8 места, а также участники серии плей-офф.

Узнать подробное расписание турнира и купить билеты на соревнования можно на официальном сайте Зимней универсиады-2019. Также продажа билетов на матчи осуществляется в Билетном центре Зимней универсиады-2019 (Красноярск, пр. Мира, 2Б), по телефону 8-800-707-06-19 и в кассе ледового дворца "Кристалл арена", которая работает ежедневно с 10:00 до 20:00 без обеда и выходных.

Напомним, что в дни проведения хоккейного турнира в "Кристалл арене" действуют дополнительные меры безопасности: запрещено проносить с собой колющие и режущие предметы, алкогольные напитки и продукты питания, стеклянные и железные контейнеры, бутылки, термосы (полный перечень ограничений опубликован на сайте Студенческих игр). Также в течение соревнований закрыт въезд личного транспорта на территорию "Кристалл арены". Всем гостям, которые приедут на своих автомобилях, организаторы предлагают воспользоваться перехватывающей парковкой возле ТЦ "Авиатор" и добраться до ледового дворца на бесплатном автобусе-шаттле от остановки "Ул. Авиаторов, 29". Движение шаттлов начинается за 2 часа до начала первого матча и заканчивается через час после окончания последнего матча, интервал движения – 15 минут.

Напоминаем, что доступ на объект предоставляется только аккредитованным представителям СМИ.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 291-80-80, вн. 627, Галина Прокопьева.

Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Завершился групповой этап Международного студенческого хоккейного турнира среди студентов.
09:25 05.10.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Подписание соглашения позволит хоккейным лигам на регулярной основе проводить соревнования международного уровня.
12:41 04.10.2018 1-LINE - Красноярск
Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске В Красноярске продолжается Международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge – четвертое тестовое мероприятие Зимней
12:33 04.10.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера В рамках Международного тур
10:12 04.10.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
10:11 04.10.2018 KraySport.Ru - Красноярск
В столице края продолжается Международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge – четвертое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019.
09:50 04.10.2018 Наш Красноярский край - Красноярск