Третья победа подряд

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Сокол» сыграл с соседом по турнирной таблице. Сибиряки имели в своем активе 38 очков и занимали 13 место, челябинский «Челмет» располагался строчкой выше (41 очко).

В первом периоде больше атаковали гости, но счет открыт не был. В начале второго периода красноярцы сумели забить в меньшинстве. Капитан сибиряков Дмитрий Цыганов записал на свой счет шестую шайбу в нынешнем чемпионате. «Сокол» завладел инициативой, и еще до перерыва Артур Болтанов зажег на табло 2:0.

В третьем периоде гости одну шайбу отыграли. В конце периода «Челмет» поменял вратаря на шестого полевого игрока, но спасти игру уральцы не сумели. В итоге 2:1 – третья подряд победа «крылатых».

Следующий матч «Сокол» проведет 17 декабря против «Зауралья». И это будет последний домашний матч красноярцев в уходящем году. Ждем предновогоднего подарка. При этом заметим, что у соперника на 8 очков больше да еще и при двух играх в запасе.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Сокол» (Красноярск) – «Челмет» (Челябинск) – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

15 декабря. Красноярск. «Кристалл Арена». 2320 зрителей.

Голы: 1:0 – Цыганов (23.36, мен.),   2:0 – Болтанов (Закарлюкин, Потылицын, 34.19),
2:1 – Тарасов (Шепелев, Подкорытов, 54.16).

Вратари: Киселев – Угрюмов.
Штраф: 10 – 10.
Броски в створ: 33 – 23. Вбрасывания: 27 – 19.