ХК «Сокол» проиграл в восточно-сибирском дерби

В минувшую субботу красноярские хоккеисты провели выездной матч в рамках ВХЛ. Игрокам «Сокола» предстояло сыграть в Ангарске против местного «Ермака».

Противостояние двух клубов закончилось поражением «Сокола» со счетом 3:2 (0:0; 1:1; 2:1). Несмотря на то, что «Ермак» находится на предпоследнем месте в Высшей хоккейной лиги никто не ждал, что матч для красноярской команды сложится легко.

На протяжении первого периода команды демонстрировали открытую игру, создавая у ворот друг друга множество опасных моментов, однако ни один из них не завершился голом. Во втором периоде команды не сбавили темп игры и это привело к голу, который был реализован игроком «Сокола» Алексеем Князевым. К слову, пропущенная шайба настолько завела хозяев, что они помчались отыгрываться и смогли сравнять счет, который стал ничейным и продержался до третьего периода.

Не успел начаться третий период, как хоккеисты красноярской команды провели молниеносную атаку, которая закончилась голом Дениса Шуракова в ворота «Ермака». Однако счастье «Сокола» продлилось недолго, так как непонятно зачем удалился Илья Берестенников, удаление которого позволило ангарскому клубу сравнять счет.

До конца третьего периода все находились в напряжении, так как не было понятно, кто победит и будет ли овертайм, но в своей последней атаке в данном матче хозяева поставили точку в этом вопросе и завершили встречу со счетом 3:2, обыграв «Сокол» в восточно-сибирском дерби.

После этого матча ХК «Сокол» занимает 14-ю строчку в турнирной таблице и имеет в своем активе 61 очко.

Матч «Ермак» - «Сокол» состоялся 9 февраля в Ангарске и начался в 16:00 по красноярскому времени.