Сборная СФУ по мини-футбо­лу — чемпион всероссийских студенческих соревнований

Сборная СФУ по мини-футболу стала победителем Всероссийских соревнований среди женских студенческих команд. Финальные игры прошли с 15 по 21 октября 2018 года в Майкопе (Республика Адыгея).

Самым ожидаемым матчем всего турнира была встреча давних соперников: Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (Екатеринбург) и СФУ. Классика женского студенческого футбола, главная интрига которой заключалась в том, сможет ли УрФУ в третьем финале подряд обыграть наконец спортсменок Сибирского федерального. Первым счёт открыл действующий чемпион благодаря быстрому голу Марины Климчаниной на 8 минуте. УрФУ отыгрались в конце первого тайма. Но под свисток на перерыв Алёна Трушкина снова вывела СФУ вперёд. А упрочила преимущество своей команды Анастасия Быкова. Итог: 3:1. СФУ  — трижды чемпион Всероссийских соревнований среди студентов. УрФУ  — на второй строчке турнирной таблицы.

Отметим, звание лучшего бомбардира турнира с результатом в 7 забитых мячей досталось Елене Тупикиной (СФУ), а лучшим игроком стала Анастасия Быкова (СФУ).

Добавим, замкнул тройку лидеров состязаний Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.

Последние новости Красноярского края по теме:

- Красноярск
В республике Адыгея в Майкопе прошли финальные игры всероссийских соревнований по мини-футболу среди женских студенческих команд.
08:53 23.10.2018 KraySport.Ru
Сборная Сибирского федерального университета по мини футболу стала победителем Всероссийских соревнований среди женских студенческих команд.
16:45 22.10.2018 1-LINE
Сборная СФУ по мини-футболу стала победителем Всероссийских соревнований среди женских студенческих команд.
15:52 22.10.2018 Sibnovosti.ru
15:37 22.10.2018 НИА
Сборная СФУ по мини-футбо­лу — чемпион всероссийских студенческих соревнований - СФУ
Сборная СФУ по мини-футбо­лу — чемпион всероссийских студенческих соревнований - Красноярск
14:26 22.10.2018 СФУ

Yur-yur_thumb_main - Sibnovosti.ru Команда Юридического института СФУ одержала победу на Всероссийском конкурсе «Модель Европейского суда по правам человека», финал которого прошёл 15 октября 2018 года в Москве.
24.10.2018
Напомним, трагедия произошла 7 июля 2017 года. В результате взрыва погибли четыре человека, еще трое получили травмы различной степени тяжести, а ООО «ЗСК» был нанесен ущерб на сумму более 47,5 миллиона рублей.
17.01.2019 Заполярная правда
Мастер сцены Сергей Янковский, представляет свой собственный театр, выступает в «Человеке мира» сразу в нескольких ипостасях: как автор и исполнитель, как актер и режиссер одновременно.
18.01.2019 Заполярная правда
С берегов Енисея на берега Невы - 1-LINE Победу у фристайлистов в дисциплине ски-кросс праздновали питерские горнолыжники 16 января на трассах кластера «Сопка» прошли соревнования по фристайлу с дисциплине ски-кросс.
16.01.2019 1-LINE
Встреча прошла в рамках второго тура юношеской Суперлиги. Норильчане после первого тайма проигрывали со счётом 2:3, но во втором отрезке игры активизировались и смогли переломить ход встречи в свою пользу.
Фото предоставлено исполнительной дирекцией Зимней универсиады-2019 В Красноярске в кластере «Сопка» прошли этапы Кубка России по сноуборду в параллельном гигантском слаломе и этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине
17.01.2019 Наш Красноярский край
Огонь Универсиады-2019 прилетел в Норильск - ИА Таймырский Телеграф Фото: Николай Щипко Начинается региональный этап эстафеты огня. #НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" - Морозы, пурги и снегопад, как по заказу, сделали небольшой перерыв к прибытию в Норильск огня зимней Универсиады-2019.