Поражение в меньшинстве

В очередном матче чемпионата страны футболистки «Енисея» сыграли в Москве с «Чертаново». Это был один из тех соперников, у которого сибирячкам было по силам отобрать очки на выезде.

Однако уже на первых секундах матча счет открыли москвички. Отличилась Алана Чочиева. Воодушевленные голом футболистки «Чертаново» сконструировали еще несколько опасных атак, но забить не сумели. Красноярки пришли в себя к середине тайма и даже поразили ворота соперниц. Но гол был отменен, поскольку судьи решили зафиксировать офсайд.

И все же в начале второго тайма «Енисей» восстановил равновесие. Ника Белова в падении отправила мяч в ворота. Красноярки затем создали еще несколько опасных моментов, но без реализации. А на 80-й минуте вторую желтую карточку получила Анастасия Гринина, и сибирячки остались в меньшинстве. И москвичкам удалось-таки воспользоваться большинством. Точным ударом отметилась форвард юниорской сборной России Жозе-Диана Памен Тчато. В итоге 2:1 – победа «Чертаново».

Главный тренер «Енисея» Ольга Капустина отметила старание своей команды:

– В целом, по содержанию большая часть игры мне понравилась. Девочки старались выполнить ту установку на матч, которую мы просили, и практически реализовали то, что от них требовалось. Да, какие-то индивидуальные эпизоды, ошибки были – от этого никто не застрахован.  Два гола получили. На первой минуте – это нехватка концентрации, на последней – то же, частично «повыключались» из игры, недоработали эпизоды, в итоге получили второй гол. Девчонки бились сегодня, молодцы. Будем дома работать, разбирать, готовиться к следующим матчам.

В активе «Енисея» по-прежнему 5 очков и последнее, восьмое, место в турнирной таблице. Следующий матч красноярки проведут 5 сентября. В этот день они сыграют дома с ижевским «Торпедо».

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Чертаново» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 2:1 (1:0).

22 августа. Москва. Стадион «Чертаново».

«Чертаново»: Беляева, Абдуллина, Говор, Белоусова, Джиникашвили, Бессолова, Дубова, Кузьмина (Еремина, 86), Тренькина (Воробей, 90), Трофимова, Чочиева (Памен Тчато, 80).

«Енисей»:   Уласевич, Дорофеева, Чередина, Шейкина, Абраменко (Янушкявичус, 90), Алешичева, Белова, Гринина, Козлова, Шахова (Лазарева, 65), Эводо.

Голы: 1:0 – Чочиева (1), 1:1 – Белова (51), 2:1 – Тчато (89).

Предупреждения: Тчато (87) – Абраменко (49), Гринина (68), Козлова (85), Алешичева (85).

Удаление: Гринина (80).

Сотрудники АО «РЕШЕТНЁВ» Ольга Самойлова и Александр Супрунов выиграли «золото» чемпионата Сибирского федерального округа по боулингу, который прошёл в Красноярске.
2222 - Администрация Шарыповского района В селе Парная состоялось открытое первенство Спортивной школы Шарыповского муниципального округа по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона – 2024» Сразиться в свободном стиле в село Парная приехали спортсмены из город
Администрация Шарыповского района
Золото волейбола - Газета Ирбейская правда В селе Партизанское прошел открытый турнир по волейболу среди девушек 2008 года рождения и младше.
Газета Ирбейская правда
За выжигание сухой травы предусмотрен штраф - МЧС России Согласно Правилам противопожарного режима в России, правообладатели земельных участков (собственники, землепользователи, землевладельцы, арендаторы), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих,
МЧС России
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.