Поражение в Казахстане

В очередном матче чемпионата ВХЛ красноярцы сыграли на выезде с дебютантом лиги – казахстанской командой «Номад». По сравнению с прошлым матчем у «Сокола» произошло одно изменение в составе. Вместо Олега Шилина место в воротах с первых минут занял Евгений Киселев.

Хозяевам удалось открыть счет уже в начале матча. Красноярцы ответили волной атак, и Владимир Коротков в большинстве восстановил равновесие. Однако за 11 секунд до перерыва хоккеисты «Номада» вновь вышли вперед.

Второй период выдался самым голеобильным в этом матче. Обе команды забросили по две шайбы. У сибиряков точными бросками отметились Артур Болтанов и Дмитрий Цыганов. На перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу хозяев.

Третий период прошел в равной борьбе, но голов не случилось. В итоге 4:3 – победа «Номада».

– Мы разбирали игру «Номада», показывали ребятам ключевые моменты, – рассказал после матча главный тренер «Сокола» Владислав Хромых. – Не дошло до каждого, как надо играть в тех ситуациях, когда нам забивали голы. Именно на такие ситуации обращали внимание ребят, разбирали... Недооценки соперника не было. На предматчевой установке и на тренировке говорилось, что «Номад» выйдет совсем другой командой. Проиграв в прошлом матче 1:5, сделают выводы и костьми лягут, будут биться за победу. Так и получилось.

Заключительный матч выездной серии «Сокол» проведет 15 сентября. В этот день «крылатые» сыграют с усть-каменогорским «Торпедо».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Номад» (Нур-Султан) – «Сокол» (Красноярск) – 4:3 (2:1, 2:2, 0:0).

11 сентября. Нур-Султан. ДС «Казахстан». 286 зрителей.

Голы: 1:0 – Разумняк (Гатиятов, Данияр, 04.18), 1:1 – Коротков (Журавлев, Гловацкий, 17.21, бол.), 2:1 – Данияр (Жайлауов, 19.49, бол.), 2:2 – Болтанов (Гиздатуллин, Журавлев, 25.42, бол.), 3:2 – Данияр (Гатиятов, 31.57), 3:3 – Цыганов (Журавлев, 34.17, бол.),
4:3 – Евдокимов (Александров, Гурков, 39.29).

Вратари: Крамарь – Киселев (Шилин, 40.00).

Штраф: 8 – 14.

Броски в створ: 27 – 37.

Вбрасывания: 22 – 35.

false - Газета Красное Знамя 27 и 28 марта в спортзале Абанской школы № 3 проходил турнир СШ "Лидер" по боксу.
Газета Красное Знамя
Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю оказали содействие оперативникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю в задержании подозреваемых в вымогательстве,
Росгвардия
Пьяный военный до смерти избил инвалида - Sharypovo.Today Все произошло в октябре 2023-го в Шарыповском муниципальном округе. Тогда военнослужащий напился и вломился домой к незнакомому мужчине с инвалидностью.
Sharypovo.Today
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
С наступлением весеннего сезона увеличивается риск возникновения и распространения острых кишечных инфекций.
Газета Ангарский рабочий
Прививка входит в национальный календарь, очередной транш, который в преддверии дачного сезона поступил в Красноярский край из федерального центра, составил порядка 88 тыс.
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.