Пока без побед

Во втором туре чемпионата ВХЛ красноярцы скрестили клюшки с новичком ВХЛ, «Горняком» из города Учалы.

Несмотря на серьезное игровое преимущество хозяев, первый период выдался безголевым. Во втором периоде «Сокол» нанес 28 бросков по воротам гостей, и два из них оказались точными. Оба раза отличился Юрий Назаров. Гости ответили 11 бросками в створ и также забили дважды.

В третьем периоде команды обменялись голами, и игра плавно перетекла в овертайм. В игре три на три больше повезло гостям. Точный бросок Дениса Мингалеева принес победу «Горняку» со счетом 4:3. Несмотря на подавляющее преимущество по броскам в створ (68-22), «крылатые» сумели набрать лишь одно очко.

Отметим, блестящую игру голкипера гостей Игоря Устинского, который отразил 65 бросков из 68. Хет-триком в этом матче отметился Юрий Назаров. Звездный новичок «Сокола» Александр Семин имел несколько голевых моментов, но вновь, как и в первом матче сезона, забить не сумел. Следующий матч красноярцы проведут уже 13 сентября. В этот день на домашнем льду они сыграют с челябинским «Челметом».

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр Титов, главный тренер «Сокола»:

– По сравнению с первой игрой настрой у команды был немного другой. Есть небольшое давление из-за того, что мы играем дома и хотим порадовать наших болельщиков. Моментов создаем много, но, к сожалению, реализация пока страдает. Большинство, начиная с половины прошедшего месяца, мы все катаем и катаем – пока это, к сожалению, плоды не приносит. Будем дальше работать. Упрекнуть ребят в том, что они не хотели победить, я не могу. К сожалению, мы наступаем на одни и те же грабли уже вторую игру. Забивая гол, мы получаем шайбу в свои ворота уже в следующей смене. Так же и сегодня: поведя в счете 2:1, мы получаем гол в обратную сторону, что запрещено делать в хоккее, есть такие законы.

Венер Сафин, главный тренер «Горняка»:

– Что можно сказать, когда в первом матче в Высшей хоккейной лиге берешь очки – конечно, только положительные эмоции. Большое спасибо команде. По такой игре и с такой самоотдачей наши ребята заслуживали любые очки. Три, два, одно очко – без разницы. «Сокол» – очень мастеровитая команда, они нас сегодня, простите за выражение, «измордовали».  Это видно даже по статистике бросков, просто фантастическое превосходство. Первые два периода наши ребята не совсем понимали, где находятся, летали в космосе. Со стороны соперника было такое давление, что голову некогда было поднять. Но всегда ко всему привыкаешь. Особые слова благодарности хочу сказать нашему вратарю, Игорю Устинскому. За счет контратак мы можем брать очки. Именно сегодня это и произошло.

СТАТИСТИКА

«Сокол» (Красноярск) – «Горняк» (Учалы) – 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1).

11 сентября. Красноярск. «Арена.Север». 1950 зрителей.

Голы: 1:0 – Назаров (Заборников, Потылицын, 22.44), 1:1 – Пилипенко (Сетдиков, Митякин, 25.47 – бол.), 2:1 – Назаров (Лютов, Бондарев, 37.34 – бол.), 2:2 – Мингалеев (Антонов, 38.00), 2:3 – Антонов (Лысенко, Мингалеев, 46.56), 3:3 – Назаров (Лютов, Бондарев, 55.21 – бол.), 3:4 – Мингалеев (Антонов, 60.36).

Вратари: Заливин – Устинский.

Штраф: 12 – 18.

Броски в створ: 68– 22.

Вбрасывания: 45 – 22.

Пока без побед - KraySport.Ru
12:05 12.09.2017 KraySport.Ru - Красноярск
Хоккеисты «Сокола» уступили «Горняку» из города Учалы (Башкортостан) во втором матче регулярного чемпионата ВХЛ.
09:32 12.09.2017 Kgs.Ru - Красноярск
09:22 12.09.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск
2222 - Администрация Шарыповского района В селе Парная состоялось открытое первенство Спортивной школы Шарыповского муниципального округа по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона – 2024» Сразиться в свободном стиле в село Парная приехали спортсмены из город
Администрация Шарыповского района
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае - Наш Красноярский край Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае Фото: Олег Кузьмин, архив gnkk.ru Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ.
Наш Красноярский край
В рамках акции обладатели золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ГТО воспользовались услугами тренажерного зала в спортивных клубах по месту жительства граждан Ачинского района.
Ачинский район
За выжигание сухой травы предусмотрен штраф - МЧС России Согласно Правилам противопожарного режима в России, правообладатели земельных участков (собственники, землепользователи, землевладельцы, арендаторы), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих,
МЧС России
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.