«Крепкий орешек» приехал в Красноярск из Архангельска

Очередной матч регулярного чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги оказался для красноярского «Енисея» чрезвычайно сложным. Крепким орешком оказался «Водник» из Архангельска.

Не надо быть специалистом, чтобы понять - на льду были команды, очень близкие по уровню подготовки. Это подтверждает и турнирная таблица: «Енисей» занимает вторую строчку, а «Водник» - четвертую. Кроме того, первая встреча этих команд, которая прошла в Архангельске 3 ноября 2018 года, завершилось победой поморов со счетом 6:4.

До 17-й минуты команды «прощупывали» друг друга. Более того, хозяева поля в первые минуты не смогли реализовать три угловых удара.

Счет открыл Сергей Ломанов. На 22-й минуте его увеличил Алмаз Миргазов. Но на 39-й минуте Евгений Дергачев из «Водника» реализовал 12-метровый удар. Первый тайм завершился со счетом 2:1.

После перерыва «Водник» постоянно держал хозяев поля в напряжении. Если на 57-й минуте Вячеслав Вдовенко доводит счет до 3:1, то спустя девять минут Евгений Громницкий делает его 3:2.

74-я минута – удар Алмаза Миргазова, 4:2.

Дмитрий Логинов на 79-й минуте опять сокращает разрыв до одного мяча – 4:3.

Все это заставило изрядно поволноваться и болельщиков, и тренеров команд. Победную точку в игре поставил все тот же Алмаз Миргазов. На 86-й минуте его точный удар увеличил счет до 5:3. «Енисей» одержал тяжелую и очень важную победу.

Впереди у сибиряков встреча в Иркутске с местным клубом «Байкал-Энергия», которая пройдет 18 февраля.

Но для красноярской команды сейчас важны игры «Водника». Архангелогородцам предстоит принять на своем поле столичное «Динамо» и «Динамо» из Казани. Эти клубы – главные конкуренты «Енисея» в борьбе за второе место. Пожелаем нашим сегодняшним гостям в них удачи.

А 21 февраля «Енисей» примет на своем поле лидера чемпиона и действующего чемпиона страны – «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».