До трех очков не хватило семи секунд

Очередную выездную серию «Cокол» открыл матчем в Казани против местного «Барса». До этого поединка, команды встречались между собой семь раз. Пять побед на счету красноярцев (две по буллитам), дважды выигрывали казанцы.

В середине первого периода хозяева открыли счет, реализовав большинство. Красноярцы ответили тем же, но уже в начале второго периода. Свою четвертую шайбу в сезоне забросил Алексей Князев. Затем казанцы несколько раз были близки к успеху, но до перерыва счет не изменился – 1:1. В третьей двадцатиминутке «Сокол» даже вышел вперед. Однако за 7 секунд до конца основного времени «барсам» удалось перевести игру в овертайм. В дополнительное время было несколько опасных момент с обеих сторон, но голов не случилось. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Здесь удача улыбнулась «Соколу». В итоге 3:2 – четвертая подряд победа красноярцев.

Главный тренер «Сокола» Александр Титов посетовал на то, что не все у его подопечных получилось:
– Жаль, что чуть-чуть не дотерпели, всего семь секунд. Пропустили гол. Молодцы, что выиграли по буллитам, взяли два очка. Казань – хорошая молодая команда, которая бьется, старается. Мы готовились к этой игре, но не все, к сожалению, получилось. И все же два очка взяли, едем дальше.
После этого поединка сибиряки имеют в своем активе 55 очков и твердо занимают 10 место. До четвертого места, на котором сейчас находится китайский «Ценг Тоу», всего 6 очков. Свой следующий матч «крылатые» проведут 13 декабря в Самаре. Соперником «Сокола» станет аутсайдер ВХЛ – местная команда ЦСК ВВС.

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Барс» (Казань) – «Сокол» (Красноярск) – 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).
11 декабря. Казань. Дворец спорта. 193 зрителя.
Голы: 1:0 – Голубев (Насыбуллин, Редков, 10.10, бол.), 1:1 – Князев (Гловацкий, 23.09, бол.),   1:2 – Железнов (Теряев, Андрющенко, 43.15), 2:2 – Галимов (Емец, 59.53, мен.),
2:3 – Князев (65.00 – п. б.).

Вратари: Подъяпольский – Белов.
Штраф: 35 – 21.
Броски в створ: 26 – 28.
Вбрасывания: 29 – 35.