Красноярский студент обыграл соперников на Чемпионате РССС

Студент СФУ стал победителем чемпионата РССС по шахматам.

О выдающемся спортивном достижении студента Сибирского федерального университета рассказали в пресс-службе вуза. Роман Комов принял участие в чемпионате Российского студенческого спортивного союза по шахматам, который прошёл в Ивановском государственном энергетическом университете в конце сентября этого года.

В шахматном студенческом турнире за звание лучших боролись 6 женских и 9 мужских команд из различных вузов страны. Каждый шахматист провёл девять полуторачасовых партий с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого. Студент СФУ Роман Комов уверенно обыграл своих соперников и стал первым в мужском личном зачёте.

Добавим, что студентки СФУ Мария Пискунова и Анастасия Мартынова также отличились в соревнованиях среди женщин. Красноярские шахматистки заняли второе и третье место в личном зачёте соответственно, а в целом команда СФУ заняла второе место чемпионата РССС по шахматам.