В Красноярске завершился первый этап Кубка России по лыжным гонкам

Rian_5717654.lr.ru_thumb_main

Первый этап Кубка России по лыжным гонкам, который состоялся в Красноярске в минувшие выходные, стал самым массовым тестовым соревнованием Универсиады. Заезды проходили в спортивном комплексе «Радуга», в них участвовали почти 300 спортсменов.

В женской индивидуальной гонке свободным (коньковым) стилем на 10 км золото завоевала Ольга Вокуева из Тюмени с результатом 30.05,7 минуты. Серебро досталось Ольге Царевой из Республики Коми, которая уступила победительнице 2,2 секунды. Бронзовую награду получила Диляра Сабирзянова из Татарстана, сообщает корреспондент  Sibnovosti.ru  со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Красноярского края.

На дистанции в 15 км среди мужчин победителем стал Артем Николаев из Татарстана с результатом 38.18,7 минуты. Серебряный призер гонки Максим Зубцов из Московской области уступил победителю 17,4 секунды. На третьем месте оказался Владимир Фролов из Татарстана с отставанием от лидера 22,4 секунды.

В гонке также участвовал спортсмен из Мексики, который пришел 110-м. Трасса в кластере «Радуга» показалось ему сложной:

«Здесь много спусков и подъемов. Тем мне и нравятся лыжные гонки, это спорт для сильных и смелых. Я уже год живу в Москве, у меня нет тренера, я учусь мастерству самостоятельно – во время соревнований с участием сильнейших спортсменов, которые дают мне советы, поэтому я очень хотел приехать в Красноярск на I этап Кубка России по лыжным гонкам».

Добавим, что в спринте среди женщин сильнейшей стала Ольга Царева из Республика Коми, среди мужчин лучший результат показал москвич Александр Панжинский.

Автор: Sibnovosti.ru Фотография © МИА «Россия сегодня»

В начале декабря в Красноярске прошел I этап Кубка России по лыжным гонкам – седьмое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019.
08:55 04.12.2018 Канские Ведомости - Канск
Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске В начале декабря в Красноярске прошел I этап Кубка России по лыжным гонкам – седьмое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019.
17:56 03.12.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Rian_5717654.lr.ru_thumb_main - Sibnovosti.ru
Первый этап Кубка России по лыжным гонкам, который состоялся в Красноярске в минувшие выходные, стал самым массовым тестовым соревнованием Универсиады.
14:23 03.12.2018 Sibnovosti.ru - Красноярск
Министерство спорта Красноярского края Накануне, 2 декабря, в спортивном комплексе "Радуга" завершилось седьмое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019 – I этап Кубка России по лыжным гонкам.
13:15 03.12.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск