Спортсмены Красноярского края завоевали 14 медалей Спартакиады молодежи России

8745

Продолжаются финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018. На данный момент у Красноярского края 14 медалей: 6 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых наград.

В Пензе завершились соревнования по спортивной борьбе (греко-римской и вольной) и волейболу. В состязаниях борцов греко-римского стиля Владик Маргарян стал бронзовым призером в весовой категории до 97 кг. В женской борьбе победу праздновали Динара Салихова (весовая категория до 62 кг) и Ханум Велиева (весовая категория до 68 кг). В соревнованиях волейболистов команда Красноярского края заняла 5 место.

В г. Раменское прошли состязания по боксу. Третье место в весовой категории до 81 кг занял Максим Архипов.

Ранее успешно на спартакиаде выступили красноярские дзюдоисты и скалолазы. В состязаниях по дзюдо наши спортсмены отличились четырежды. Золотую медаль выиграл Анатолий Шохтин (в/к свыше 100 кг), бронза на счету у Егора Родионова (до 73 кг), Сергея Скоробогатова (до 81 кг), Анны Аблогиной (до 70 кг). Скалолазы Красноярского края выиграли 6 медалей. Золото у Юлии Овчинниковой в лазании на скорость, Семена Овчинникова в боулдеринге и лазании на трудность, бронзу в боулдеринге выиграла Полина Кулагина, серебряные медали в лазании на трудность получили Кирилл Юдин и Дарья Фурманова.

Всего в соревнованиях Спартакиады уже приняли участие 2 236 спортсменов из различных регионов России. Уже завершилось 14 спортивных дисциплин программы из 56 "зачетных", отметили в краевом министерстве спорта.

8745 - НИА
Продолжаются финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018.
13:32 19.07.2018 НИА - Красноярск
Продолжаются финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России.
09:41 19.07.2018 Наш Красноярский край - Красноярск
Министерство спорта Красноярского края Продолжаются финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018.
09:41 19.07.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск