Константин Бутенин – чемпион мира среди ветеранов

В Мексике в Канкуне прошел чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов, в котором приняли участие мужчины и женщины старше 30 лет. В соревнованиях приняли участие более 398 спортсменов из 40 стран.

В составе сборной команды России выступали 30 спортсменов, один из которых – старший тренер красноярской школы дзюдо Константин Бутенин.

В возрастной группе 40-44 года в весовой категории до 60 кг спортсмен завоевал золотую медаль. В первом поединке соперником Константина стал представитель Азербайджана, в борьбе за выход в финал красноярец противостоял канадскому дзюдоисту. В финальном поединке Бутенин одолел Роберто Мартинеса из Италии.

Отметим, что для Константина это уже вторая победа в карьере на чемпионате мира среди ветеранов. В прошлом году Бутенин завоевал золото на соревнованиях в Италии в Ольбии.

Последние новости Красноярского края по теме:

- Красноярск
На прошедшем в Мексике чемпионате мира по дзюдо старший тренер красноярской школы дзюдо Константин Бутенин завоевал первое место и стал двухкратным чемпионом мира в весовой категории до 60 кг,
14:42 20.10.2018 1-LINE
C 17 по 20 октября в Мексике проходит чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов, в котором принимают участие мужчины и женщины старше 30 лет.
17:23 19.10.2018 Администрация
В Канкуне (Мексика) прошел чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов. В турнире приняли участие мужчины и женщины старше 30 лет - более 398 спортсменов из 40 стран.
16:32 19.10.2018 Наш Красноярский край
Старший тренер красноярской школы дзюдо Константин Бутенин завоевал золотую медаль в чемпионате мира среди ветеранов.
14:51 19.10.2018 Sibnovosti.ru
Константин Бутенин – чемпион мира среди ветеранов - KraySport.Ru
Константин Бутенин – чемпион мира среди ветеранов - Красноярск
В Мексике в Канкуне прошел чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов, в котором приняли участие мужчины и женщины старше 30 лет.
14:29 19.10.2018 KraySport.Ru

Победам все возрасты покорны - KraySport.Ru 26 октября в Красноярске в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоялось чествование победителей и призеров чемпионатов мира среди ветеранов по самбо, дзюдо, вольной и греко-римской борьбе.
26.10.2018
Красноярск включается в календарь соревнований по фристайлу на несколько лет вперёд В Красноярск с рабочим визитом прибыли координатор по фристайлу Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джо Фитцджеральд и