Мужская команда края – обладатель Кубка России

Представители Красноярского края завоевали семь медалей на Кубке России по пауэрлифтингу в дисциплинах троеборье и троеборье классическое, который проходил в Новосибирской области в Бердске. Мужская команда стала обладателем Кубка страны.

Четыре дня более 130 спортсменов из различных регионов России боролись за награды Кубка.

В троеборье обладателем заветного титула стал красноярец Дмитрий Черменев (весовая категория 93 кг). Дмитрий обновил свой максимальный результат и набрал в сумме троеборья 780,0 (290,0+200,0+290,0) кг, оторвавшись от занявшего второе место кемеровчанина Андрея Корниенко на 25,0 кг.

Серебряные награды завоевали красноярцы Роман Рубцов (105 кг) и Андрей Шарафутдинов (свыше 120 кг), поднявшие соответственно 790,0 (310,0+220,0+260,0) и 927,5 (350,0+275,0+302,5) кг.

Воспитанники боготольского тренера Владимира Кортунова завоевали две бронзовые награды. Александр Коростелев показал результат 517,5 (192,5+125,0+200,0) кг в весе 66 кг, а Андрей Окунев в весовой категории 105 кг набрал в сумме троеборья 772,5 (310,0+182,5+280,0) кг.

В троеборье классическом в весе 57 кг красноярка Елена Щербакова проиграла 2,5 кг у неоднократной чемпионки мира, кемеровчанки Ирины Полетаевой и заняла второе место с результатом 397,5 (145,0+95,0+157,5) кг. Елена стала также второй и в абсолютном зачете.

Спортсменка из Ужура Анастасия Сафина завоевала бронзовую награду в категории 47,0 кг, показав в сумме троеборья 270,0 (90,0+55,0+125,0) кг.

Мужская команда края – обладатель Кубка России - KraySport.Ru
16:44 22.10.2018 KraySport.Ru - Красноярск
На Кубке России по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое» мужская команда Красноярского края завоевала семь медалей, став победителем.
15:41 22.10.2018 Наш Красноярский край - Красноярск
Министерство спорта Красноярского края Красноярцы завоевали семь медалей на Кубке России по пауэрлифтингу в дисциплинах "троеборье" и "троеборье классическое" в городе Бердске Новосибирской области.
15:34 22.10.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Автор фото: krastriathlon.ru - Газета Красноярский рабочий Автор фото: krastriathlon.ru Будут ли сюрпризы? Сумеют ли гости составить конкуренцию хозяевам?