И уверенно, и сухо

В очередном матче чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» принимал на своем льду воскресенский «Химик». Перед этим поединком сибиряки занимали двадцать второе место, а подмосковные хоккеисты шли на третьей строчке турнирной таблицы. Казалось бы, на что тут рассчитывать «Соколу»?

Но уже в дебюте матча рейд Антона Гловацкого к воротам гостей закончился голом. Это был четвертый гол форварда в нынешнем сезоне. Далее пошла игра на встречных курсах, но до перерыва зрители больше голов не увидели. В самом начале второго периода (всего 18 секунд прошло) Михаил Железнов оказался расторопнее всех на пятачке и сделал счет 2:0. Все попытки «Химика» отыграться ни к чему не привели. Голкипер «Сокола» Илья Андрюхов в этот вечер действовал здорово. А в третьем периоде «крылатые» забросили еще дважды. Отличились Александр Семин и Марк Лыпкань. В итоге 4:0 – уверенная победа красноярцев.

После этого матча подопечные Александра Титова с 16 очками поднялись на 19 место. Следующий матч красноярцы проведут вновь дома. 15 октября они сыграют с китайским клубом «Ценг Тоу».

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр ТИТОВ, главный тренер «Сокола»:

– Мы настраивались на этот матч. Смотрели в турнирную таблицу: на каком месте находимся мы, и какую строчку занимает соперник. Дальше отступать было некуда. Мы особо готовились к этой игре... Не все, конечно, у нас получается. По крайней мере, в этой игре. Значит, так сыграл соперник. Да, мы выиграли. Есть результат и 3 очка есть. Но качество игры надо улучшать и прибавлять. Я уже говорил: в прошлом сезоне мы бросали по воротам 15-20 раз, выигрывали игры и были в тройке. Сейчас у нас по 60 бросков за матч, а она родная не идет в ворота. Надо стиснуть зубы и работать.

Дмитрий ВЕРШИНИН, главный тренер «Химика»:

– К сожалению, в хоккее за созданные моменты очки не начисляют. А еще действует золотое правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Соперник – очень сильная и сбалансированная команда. Сегодня это они показали, к тому же удача им сопутствовала. До Нового года нет смысла заглядывать в турнирную таблицу. Мы настраиваемся на каждую игру и двигаемся от игры к игре.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Сокол» (Красноярск) – «Химик» (Воскресенск) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

13 октября. Красноярск. «Арена. Север». 2050 зрителей.

Голы: 1:0 – Гловацкий (04.06),   2:0 – Железнов (Теряев, Бондарев, 20.18),
3:0 – Семин (Озолиньш, Андрющенко, 42.14, бол.), 4:0 – Лыпкань (42.42).

Вратари: Андрюхов – Никитин (Синягин).

Штраф: 8 – 10.

Броски в створ: 47 – 40.

Вбрасывания: 29– 24.

И уверенно, и сухо - KraySport.Ru
В очередном матче чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» принимал на своем льду воскресенский «Химик».
15:34 14.10.2017 KraySport.Ru - Красноярск
В матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги красноярский «Сокол» встречался с «Химиком» из подмосковного Воскресенска.
15:32 14.10.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск
15:32 14.10.2017 Kgs.Ru - Красноярск
Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю - Газета Красноярский рабочий Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю В марте в управление Россельхознадзора по Красноярскому краю поступило судебное решение об изъятии в Емельяновском районе у собственника земельного участка.
Газета Красноярский рабочий
Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю оказали содействие оперативникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю в задержании подозреваемых в вымогательстве,
Росгвардия
С наступлением весеннего сезона увеличивается риск возникновения и распространения острых кишечных инфекций.
Газета Ангарский рабочий
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.