Фото: krasnoyarsk.tpprf.ru
Даты: 26-27 июня 2019 года
Место проведения : ул. Телевизорная 9, строение 1 (ВДЦ «Mix Max»)
26 июня, среда 09.00 – 10.15 Регистрация участников, приветственный кофе-брейк
10.00 – 10.30 Открытие выставки «Экспортный потенциал и возможности Красноярского края», обход выставки главами делегаций России, Китая и Монголии (3 этаж)
11.00 – 12.30 Пленарное заседание «Механизмы и инструменты развития межрегионального и приграничного сотрудничества России, Китая и Монголии» (в виде панельной дискуссии)
Место проведения: Зал пленарный заседаний, Большой зал
Модератор: Рафаэль Марсович Шагеев, Президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»
Участники:
- Падалко Владимир Иванович, Вице-президент ТПП РФ;
- Юй Цзяньлун, Генеральный секретарь Китайской международной торговой палаты;
- Тумэнжаргал Дуурэн, Исполнительный директор Национальной торгово-промышленной палаты Монголии;
- Нелюбин Василий Владимирович, заместитель Губернатора Красноярского края;
- г-н Чжоу Яньчан, член партийного комитета, главный бухгалтер, Ведущее государственное управление лесного хозяйства Большого Хинганского хребта Внутренней Монголии;
- Евгений Демидов, Генеральный директор ООО «Дивногорский Хлебозавод»;
- Зинаида Медведева, Генеральный директор ООО «Красноярский Водочный завод» и др. 12.30 – 12.45 Посещение музея имени В.П. Астафьева главами делегаций России, Китая и Монголии (3 этаж)
12.45 – 13.15 Открывающая пресс-конференция форума
Место проведения: зал 710 ,3 этаж Спикеры: - Владимир Падалко – вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; - Юй Цзяньлун – генеральный секретарь Китайской международной торговой палаты; - Тумэнжаргал Дуурэн – исполнительный директор Национальной торгово-промышленной палаты Монголии; - Рафаэль Шагеев – президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»; - Александр Граматунов – генеральный директор АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания».
13.00 – 13.50 Обед для участников форума
14.00 – 17.00 Работа круглых столов
Круглый стол «Металлургическая промышленность» Место проведения: Зал пленарных заседаний
Модератор: Ян Ермишов, телеведущий телекомпании «Енисей»
Спикеры:
- Чернов Василий Викторович, заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края;
- Киселев Леонид Андреевич, генеральный директор ООО ЛПЗ «Сегал»;
- Степанов Сергей Григорьевич, начальник Управления инновационных технологий переработки угля – заместитель технического директора АО "СУЭК-Красноярск", доктор технических наук;
- Андрей Шепель, заместитель исполнительного директора АО «Крамз»;
- Жекворенцев Александр Иванович, эксперт в сфере металлургического производства;
- Белов Сергей Валентинович, заместитель генерального директора АО «Красцветмет»;
- Лужбин Евгений Львович, вице-президент Союза ЦС ТПП.
Круглый стол«Развитие сотрудничества в области транспорта» Место проведения: конференц-зал 1, площадка форума, 3 этаж
Модератор: Ворончихина Галина Ивановна, генеральный директор ООО «Сибирь Карго Сервис»
Спикеры:
- Димитров Константин Николаевич, министр транспорта Красноярского края;
- Заврин Евгений Васильевич, заместитель начальник Красноярской таможни;
- Ткачёв Лев Викторович, заместитель начальника Красноярской железной дороги, председатель комитета развитию предпринимательства в сфере транспорта Союза ЦС ТПП;
- Катречко Александр Николаевич, председатель Совета Союза ЦС ТПП;
- Киселев Михаил Игоревич, руководитель департамента развития грузовых авиационных перевозок ООО «Аэропорт Красноярск»;
- Голубовский Максим Сергеевич, АО «Эра групп»;
- Андреев Виталий Александрович, ООО «Авиакомпания Эйбриджкарго».
Круглый стол «Создание условий для развития переработки дикорастущих лесных ресурсов и продукции традиционных промыслов и их экспортоориентирование» Место проведения: конференц-зал 2, площадка форума, 3 этаж
Модератор: Гаюльский Артур Иванович, вице-президент Российской ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока по СФО
Спикеры:
- Иванов Вячеслав Васильевич, председатель Совета «Крайпотребсоюза»;
- Алпатов Николай Олегович, международный аудитор системы менеджмента качества;
- Василий Анатольевич Кушнеров, председатель экспертного совета НП Союз переработчиков дикоросов «Национальнывй экоресурс»;
- Гаюльский Андрей Викторович И.о директора МУП «Сурингдинский»;
- Владимир Николаевич Часовских, зам. Главы администрации Ачинского района;
- Фарукшин Валерий Михайлович, депутат Законодательного собрания Красноярского края;
- Катречко Александр Николаевич, председатель Совета Союза ЦС ТПП;
- Игорь Викторович Мацкевич, кандидат технических наук, ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»;
- Романов Виктор Иванович председатель совета директоров ООО «Сибирский соболь» (Сибирский пушной аукцион);
- А В Коломейцев, кандидат биологических наук;
- Катков Виктор Павлович - эксперт в сфере оборота пушно-мехового сырья;
- Корнилов Сергей Афанасьевич председатель совета Общественной организации «Куюмбинское общество охотников»;
- Швецова Алёна Михайловна генеральный директор "Информационно-распределительного центра (ЦРЦ)", оф.представитель Skylex Group LTD(China);
- Руденко Елена Николаевна, консультант отдела арендных отношений и организации торгов Министерства лесного хозяйства Красноярского края.
Круглый стол "Туризм и экология" Место проведения: конференц-зал МКЗ, площадка форума, 4 этаж
Модераторы: Верхушина Юлия Вячеславовна, руководитель агентства по туризму Красноярского края.
Думанский Андрей Николаевич, член правления Союза ЦС ТПП, главный редактор, директор газеты «Аргументы недели, Енисей».
Спикеры:
- Уразов Максим Сергеевич, Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске»;
- Дорохин Владимир Нефедович, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства Департамента городской экономической политики Администрации города Омска.
- Иванов Сергей Викторович, генеральный директор ООО «СК Инвест». Тема выступления: Туристический кластер Сибирское Дивногорье»;
- Баев Геннадий Алексеевич, генеральный директор ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Эдельвейс»;
- Ромащенко Любовь Михайловна, директор ООО «Красинтур»;
- Ледовская Елена Юрьевна, директор ООО «Агентство НЛС»;
- Сафронов Михаил Георгиевич генеральный директор ООО «Рыболовный туризм в Сибири»;
- Вершинин Евгений Владимирович, глава Таймырского муниципального района;
- Чэнь Гуандун, заместитель заведующего Комитета управления образцово-показательной зоны международного сотрудничества в г. Хуньчунь КНР;
- Лютницкая Вера Мироновна, генеральный директор ООО «Сибирь для людей»;
- Крыткин Андрей Александрович, директор ООО «Клуб перевал»;
- Звездов Александр Владимирович, обособленное подразделение АО «Российский экспортный центр» в Красноярске;
- Гаврилова Елена Александровна, Генеральный директор Фанпарка «Бобровый лог».
19.00 - 21.30 ПРИЕМ от имени Союза "ЦС ТПП" с концертной программой
Место проведения: обеденный зал, площадка форума, 3 этаж 27 июня, четверг
10.00 - 13.00 B2B встречи предпринимателей России, Китая и Монголии по отраслям
13.00 - 13.15 Пресс-подход (по согласованию)
13.00 - 14.00 Обед для участников форума
14.00 - 16.00 Конференция «Пространственное развитие России»
Место проведения: конференц-зал МКЗ , площадка форума, 4 этаж
Модератор: Думанский Андрей Николаевич, директор ООО «Айвек плюс» , член правления Союза «Центрально-Сибирская ТПП»
Участники:
- Чесноков Борис Анатольевич, Президент Алтайской ТПП;
- Адамян Серж Бахшиевич, Президент ТПП Республики Хакасия;
- Шавгулидзе Марина Геннадьевна ,Генеральный директор Кузбасской ТПП;
- Киселев Владислав Олегович , Советник Президента Московской ТПП;
- Ускова Марина Александровна, Президент Томской ТПП;
- Федулова Ольга Павловна, Президент Омской ТПП;
- Соболь Алексей Иванович, Президент ТПП Восточной Сибири;
- Членов Владимир Михайлович, Президент Президент ТПП Республики Саха(Якутия);
- Половинко Михаил Юрьевич, Председатель «ТПП ЕАО»;
- Вершинин Евгений Владимирович ,Глава Таймырского района;
- Розанчугов Евгений Иванович, Глава Ачинского района;
- Вернер Валерий Владимирович, Глава Большемуртинского района;
- Безматерных Павел Федорович , Глава Кежемского района;
- Гардт Федор Владимирович , Глава Козульского района;
- Лозовиков Максим Геннадьевич, И.о. Главы Манского района;
- Ампилогова Галина Владимировна, Глава Назаровского района;
- Данилин Игорь Валерьевич, Глава Саянского района;
- Озерских Юрий Евгеньевич, Глава Казачинского района
- Размыслова Оксана Олеговна, Глава Мотыгинского района.
14.00 - 16.00 Посещение предприятий (на выбор)
1) АО «Русал»
2) ООО «Красноярский Водочный завод»
3) ФМБА России
4) Сибтайм 16:00 - 18:00 Культурная программа
Источник: ТПП
25.06.2019 13:10