Это был лучший сезон

В пятом матче 1/4 финала красноярцы сыграли с командой «СКА-Нева» на выезде. До этого матча счет в серии был 3:1 в пользу питерцев, и они находились в одном шаге от полуфинала.

Первый период прошел в равной борьбе. Опасных моментов было немного и зрители голов не увидели. Во втором периоде инициативой владели хозяева. В середине периода форвард питерцев Василий Подколзин открыл счет в матче. Затем команды обменялись несколькими опасными но безрезультативными атаками.

В самом начале третьего периода Владислав Семин сделал счет 2:0. Несмотря на все свое старание, красноярцы так и не сумели в этом матче забить. В конце встречи сибиряки заменили вратаря шестым полевым игроком и пропустили еще один гол. В итоге 3:0 – победа питерцев.

Счет в серии стал 4:1 в пользу команды «СКА-Нева». Питерцы вышли в полуфинал, а вот для «Сокола» сезон завершен.

Отметим, что красноярцы провели свой самый удачный сезон за все время выступления в ВХЛ. Они не только смогли добраться до 1/4 финала Кубка Петрова, но одержали свою первую в истории победу на этой стадии плей-офф.

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр ТИТОВ, главный тренер «Сокола»:

–   Хочу поздравить «СКА-Неву» с победой в серии и пожелать этой команде решить поставленные задачи. Это очень приличная команда, и мои пожелания – это только первое место, Кубок. Дай Бог! Я это от души говорю: всего хорошего хочу пожелать тренерскому штабу, ребятам без травм.  Что касается нас. Старались, бились. Где-то опять не хватило удачи – снова с нулем забитых. Хочу поблагодарить ребят, весь тренерский штаб, наше руководство клуба, руководство края. Огромное спасибо ребятам за сезон: молодцы, сражались, бились. Большое спасибо болельщикам за фантастическую поддержку в сезоне. Тяжелая ситуация у нас была, но молодцы – первый круг провели достойно, да и второй так же. Сражались, бились, но где-то чуть-чуть не хватило, и команда соперника посильнее.

Михаил КРАВЕЦ, главный тренер команды «СКА-Нева»:

– Хочу поздравить всю команду с победой в серии, всех болельщиков – с тем, что мы прошли дальше. Очень непростая серия была. «Сокол» – такая команда, с которой нам было очень тяжело. Счет в серии 4-1 – он не отражает накала каждой отдельной игры, нервов, борьбы, столкновений. То есть очень-очень напряженные игры по всем компонентам. Но в таких играх как раз и закаляется характер, закаляется хоккеист. Он растет. Поэтому это, естественно, все идет на пользу. Я очень рад, что мы смогли обыграть эту очень хорошую команду.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Сокол» (Красноярск) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

19 марта. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 1119 зрителей.
Голы: 1:0 – Подколзин (Юксеев, 28.48),   2:0 – Семин (Гребенщиков, Полодян, 40.55)
3:0 – Гребенщиков (Кукштель, Ларичев, 58.31).

Вратари: Мельничук – Литвинов.

Штраф: 4 – 2.
Броски в створ: 29 – 27.
Вбрасывания: 16 – 28.

В пятом матче четвертьфинала красноярцы сыграли с командой «СКА-Нева» в Санкт-Петербурге.
07:56 21.03.2019 Наш Красноярский край - Красноярск
Это был лучший сезон - KraySport.Ru
В пятом матче 1/4 финала красноярцы сыграли с командой «СКА-Нева» на выезде.
12:21 20.03.2019 KraySport.Ru - Красноярск
false - Газета Красное Знамя 27 и 28 марта в спортзале Абанской школы № 3 проходил турнир СШ "Лидер" по боксу.
Газета Красное Знамя
Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю - Газета Красноярский рабочий Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю В марте в управление Россельхознадзора по Красноярскому краю поступило судебное решение об изъятии в Емельяновском районе у собственника земельного участка.
Газета Красноярский рабочий
Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю оказали содействие оперативникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю в задержании подозреваемых в вымогательстве,
Росгвардия
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
С наступлением весеннего сезона увеличивается риск возникновения и распространения острых кишечных инфекций.
Газета Ангарский рабочий
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.