«Енисей» упустил ничью в игре с ЦСКА и уходит на зимний перерыв в роли аутсайдера

Красноярский «Енисей» завершил первый круг российского футбольного чемпионата очередным поражением — на московском поле красноярцы не сумели переиграть столичный ЦСКА и уходят на зимний перерыв, занимая последнее место в таблице чемпионата.

Матч с самого начала складывался не в пользу «Енисея»: армеец Георгий Щенников забил первый мяч уже на четвертой минуте. Буквально через 11 минут Никола Влашич удвоил преимущество москвичей.

Во втором тайме красноярцы имели хорошие возможности отыграться, но сил и мастерства хватило только на один забитый мяч — на 54 минуте встречи его на свой счет записал Павел Комолов.

На 61-й минуте Артур Саркисов заработал пенальти на Кирилле Набабкине — тот сыграл ему ногой в бедро.  Пенальти вызвался пробить один из лучших игроков сборной Киргизии — выступающий за «Енисей» Валерий Кичин. Однако после его удара мяч попал сначала в одну штангу, потом в другую.

Отыграться красноярцы так и не смогли, счет не изменился до конца игры. Согласно статистике матча, команды практически равное время владели мячом, правда, армейцы при этом в два раза чаще наносили удары в створ ворот (20 против 10 у «Енисея»).

Стоит отметить, что даже победив в этом матче, красноярцы все равно ушли бы на зимний перерыв на последнем месте — сейчас у них всего 10 очков после 17 игр, у ближайших конкурентов на пять очков больше. Армейцы же благодаря победе упрочили свое положение на третьем месте чемпионата и вплотную приблизились к лидерам — санкт-петербургскому «Зениту» и «Краснодару», у которых однако есть игра в запасе.

Дмитрий Аленичев: “Мы будем биться” - ФК Енисей Пресс-конференция главного тренера “Енисея” Дмитрия Аленичева после матча с ЦСКА (1:2): – Если по игре говорить, то мы плохо ее начали.
08.12.2018
На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками Отдела МВД России по г. Норильску, суд вынес обвинительный приговор 30-летнему мужчине за кражу имущества у своего знакомого.
14.12.2018 МВД РФ
На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела МВД России по Норильску, суд вынес обвинительный приговор 30-летнему мужчине за кражу имущества у своего знакомого.
14.12.2018 Заполярная правда
Культура малой Родины - Законодательное Собрание Сегодня заместитель председателя комитета по охране здоровья и социальной политике Вера Оськина приняла участие в заседании Общественного совета при министерстве культуры края.
13.12.2018 Законодательное Собрание
В Красноярске завершился конкурс хореографических работ «GODENKODANCE» («Танцуем Годенко!»), который проходил в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию основателя сибирского коллектива Михаила Семеновича Годенко.
12.12.2018 Наш Красноярский край
Пятый розыгрыш Кубка легенд завершился сенсацией – спартаковцы нарушили традицию, по которой главный трофей неизменно доставался ЦСКА.
13.12.2018 Газета Заполярный Вестник
На тестовые соревнования зимней Универсиады-2019 по фристайлу и сноуборду вход для зрителей будет свободным.
14.12.2018 Канские Ведомости
Число жертв ДТП с автобусом и фурой в Назаровском районе выросло. Фото: krk.sledcom.ru - Седьмой канал Число погибших в время столкновения междугороднего автобуса и грузовой фуры в Назаровском районе края возросло до четырех человек — уже после госпитализации скончался водитель, находившийся в момент аварии за рулем автобуса.