«Енисей-СТМ» обыграл румынский клуб «Тимишоара» на обновленном стадионе «Авангард»

Ворота «Авангарда» для болельщиков открыли за  час до  матча. Первый домашний матч в  сезоне прошёл с  аншлагом. «Авангард» теперь вмещает больше 2,5 тысяч зрителей. Но  всем желающим места не  хватило. Болельщики смотрели матч из-за забора и  на  пандусе.

После реконструкции у  «Авангарда» новый статус  — региональный центр по  регби. Игровое поле соответствует международным стандартам. Теперь стадион может принимать матчи самого высокого уровня. Первым стал полуфинал европейского турнира «Континентальный Щит», победа в  котором дает возможность попасть в  европейский турнир рангом выше  — Кубок Вызова.

С  «Тимишоарой» на  поле соперника «Енисей-СТМ» встречался в  марте. Тогда игра закончилась со  счётом 18:20 в  пользу румын.

— Мы  реально лажанули второй тайм в  Румынии. Мы  ждали, что команда сделает выводы по  нашей игре. Ну  и  мы  просмотрели свои ошибки,  — говорит капитан команды «Енисей-СТМ» Улдис Саулите.

Чтобы в  пятый раз сыграть в  Кубке Вызова «тяжёлой машине» нужно было побеждать с  разницей в  три очка. Первый тайм вышел равным, за  40 минут вязкой и  тяжелой борьбы румыны еще больше укрепили преимущество до  6 очков, но  огромное желание игроков «СТМ» давало надежду на  итоговую победу. Так и  получилось  — наша команда после серии удачных замен сначала догнала соперника, а  затем и  обошла, в  итоге 40:32. Победа по  итогам двухматчевого противостояния над серьезным соперником и  путевка в  Кубок Вызова.

— Всё свелось к  ошибкам. Мы  допустили слишком много ошибок и  не  реализовали то, что должны были. А  «Енисей»  — если он  завладел мячом, то  это очень опасно,  — рассказывает фланкер команды «Тимишоара Сарацинз» Рендалл Моррисон.

Играли хорошо, но  состав нужно усилить  — так прокомментировал первый домашний матч сезона главный тренер «Енисея». Однако действия своих ребят оценил высоко.

— Я  достаточно хорошо его просматривал в  этом сезоне, это, наверное, лучший матч соперника в  этом сезоне. Он  до  последнего претендовал, он  очень хотел выйти. На  фоне этой ситуации, что удалось переломить игру, которую проигрывали с  дефицитом в  12 очков за  9 минут до  конца  — это дорогого стоит,  — говорит главный тренер «Енисей-СТМ» Александр Первухин.

Следующие игры у  «Енисея» пройдут также в  Красноярске. 6  мая «тяжелая машина» сыграет с  регбийным клубом из  Москвы «Слава-ЦСП». А  20  мая  — встреча с  «Красным яром».

Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».