«Енисей» проиграл «СКА-Нефтянику»

Во втором матче первого этапа Кубка России по  хоккею с мячом «Енисей» скрестил клюшки с действующим обладателем трофея хабаровским «СКА-Нефтяником».

В межсезонье дальневосточники серьезно укрепили свой состав и выходили на эту встречу в ранге фаворитов. Но лишь только потому, что красноярцы привезли в Ульяновск экспериментальный состав. Счет в матче открыл «нефтяной армеец» Артем Бондаренко, еще в прошлом сезоне числившийся енисеевцем. Затем Артем Ахметзянов реализовал два пенальти и вывел красноярцев вперед - 2:1. До конца тайма более опытные «нефтяники» забили в ворота Вячеслава Лисака еще четыре мяча, сибиряки же отличились лишь один раз, не сумев реализовать свои многочисленные голевые моменты. На перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу хабаровчан.

Во втором тайме у дальневосточников забивал только Павел Рязанцев, который в итоге записал на свой счет пять мячей. Красноярская молодежь старалась изо всех сил, но за второй тайм соорудила лишь один гол. Шансы забить, конечно же, были, но мяч упорно не шел в ворота. Например, на 78-й минуте Артем Ахметзянов не смог реализовать пенальти.  В итоге вышло 8:4 в пользу «СКА-Нефтяника».

Пока красноярцы имеют в своем активе 3 очка и делят 4-5 место с ульяновской «Волгой».  У «Родины» и «Водника» – по 6 очков, но и на одну игру больше. Следующий поединок «Енисей» проведет сегодня, 18 сентября, против нижегородского «Старта». Начало матча в 17.00 по красноярскому времени. Отметим, что в следующий этап Кубка России выходят команды, занявшие 1-2 место в своих группах.

СТАТИСТИКА

«Енисей» (Красноярск)  –  «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 4:8 (3:5).

17 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». 110 зрителей.

Судья: Шатунов (Екатеринбург).

Голы: 0:1 – Бондаренко (5), 1:1 – Ахметзянов (9,пен.), 2:1 – Ахметзянов (19,пен.), 2:2 – Исмагилов (26), 2:3 – Антипов (28), 2:4 – Рязанцев (31,пен.), 2:5 – Рязанцев (43), 3:5 – Чернов (44), 3:6 – Рязанцев (53), 3:7 – Рязанцев (60), 3:8 – Рязанцев (61), 4:8 – В. Швецов (77).

Нереализованный пенальти: Ахметзянов (78).

Штраф: 30 – 55.

Угловые: 4 – 9.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДРУГИХ МАТЧЕЙ

«Старт» (Нижний Новгород) – «Водник» (Архангельск) – 4:6

«Волга-2» (Ульяновск) – «Родина» (Киров) – 4:14

Во втором матче первого этапа Кубка России хоккеисты «Енисея» уступили хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счетом 4:8.
19:06 18.09.2015 ИА KNews - Красноярск
Во втором матче первого этапа Кубка России по  хоккею с мячом "Енисей" встретился с хабаровским "СКА-Нефтяником".
16:26 18.09.2015 Sibnovosti.ru - Красноярск
Во втором матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом «Енисей» проиграл действующему обладателю трофея — хабаровскому «СКА-Нефтянику».
15:52 18.09.2015 1-LINE - Красноярск
«Енисей» проиграл «СКА-Нефтянику» - KraySport.Ru
15:11 18.09.2015 KraySport.Ru - Красноярск
Хоккеисты красноярского «Енисея» открыли первый этап Кубка России победой над ХК «Волга-2».
11:45 18.09.2015 Krskplus.Ru - Красноярск
С 22 по 27 сентября в Воронеже пройдет второй предварительный этап Кубка Победы среди мужских команд.
07:41 18.09.2015 KraySport.Ru - Красноярск
Хоккеисты красноярского « Енисея » открыли первый этап Кубка России победой над ХК «Волга-2».
06:06 18.09.2015 ИА KNews - Красноярск