ФК «Енисей» проиграл первый домашний матч Чемпионата России

Красноярский футбольный клуб «Енисей» проиграл Екатеринбургскому «Уралу» со счетом 1:2 в своем первом домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Сегодня, 22 сентября, на Центральном стадионе в Красноярске состоялся первый после реконструкции стадиона футбольный матч. Красноярский «Енисей» сразился с гостями из Екатеринбурга ФК «Урал». Поддержать наших футболистов пришли более 12 тысяч человек.

В первом тайме счет открыла команда гостей: на 25 минуте в наши ворота залетел мяч, отскочив от полузащитника «Енисея» Максима Семакина. На конец первого тайма счет был 0:1 в пользу гостей.

Во втором тайме первый гол вновь забили игроки «Урала»: на 58 минуте Владимир Ильин с подачи Михаила Меркулова головой отправил мяч в ворота. 0:2.

Буквально через минуту «Енисей» отыграл один мяч – отличился Петар Занев, который после подачи углового оказался в нужное время в нужном месте. 1:2.

По итогам матча «Енисей» остался на 14-м месте в турнирной таблице (5 очков), а «Урал», за счет победы, поднялся на 12-е место (8 очков).

Следующую игру в рамках РПЛ наш «Енисей» в качестве гостя сыграет с ФК «Уфа». Матч состоится 29 сентября.

Последние новости Красноярского края по теме:

- Красноярск
Красноярский «Енисей» проиграл екатеринбургскому «Уралу» в домашнем матче восьмого тура РПЛ.
12:26 23.09.2018 Sibnovosti.ru
ФК «Енисей» проиграл первый домашний матч Чемпионата России - 1-LINE
ФК «Енисей» проиграл первый домашний матч Чемпионата России - Красноярск
22:12 22.09.2018 1-LINE
Комментарий защитника “Енисея” Петара Занева после матча с “Уралом”: — Мы пропустили нелепый гол в свои ворота, так сложилась игра.
21:05 22.09.2018 ФК Енисей
Главный тренер футбольного клуба “Урал” Дмитрий Парфенов после матча с “Енисеем” (2:1): — Боевой и непростой матч для двух команд, три очка были важны обеим.
18:50 22.09.2018 ФК Енисей
Особенно интересным и напряженным выдался второй тайм В Красноярске на Центральном стадионе завершился матч «Енисея» против «Урала» .
17:50 22.09.2018 NGS24.Ru
В 8-туре российской премьер-лиги “Енисей” уступает в Красноярске “Уралу” из Екатеринбурга.
17:41 22.09.2018 ФК Енисей
Красноярский ФК «Енисей» проиграл «Уралу» 2:1 в первой игре на домашнем Центральном стадионе.
17:36 22.09.2018 Седьмой канал
В Красноярске завершилась реконструкция Центрального стадиона, и сегодня, 22 сентября, футбольный «Енисей» проводит первый по-настоящему домашний матч — до этого домашние игры проводились в Тюмени.
16:00 22.09.2018 NGS24.Ru

___________thumb_main - Sibnovosti.ru Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» стал чемпионом России. Несмотря на поражение в ответном финальном матче с «Красным Яром», который прошел 3 октября, регбисты одержали победу с общим счетом 37:30.
04.10.2018
Завершен первый этап продажи билетов на матч “Енисей” – “Спартак” - ФК Енисей Завершен первый этап продажи билетов на матч “Енисей” – “Спартак”.  Второй откроется в день матча 7 октября в случае отказа социальных учреждений (общеобразовательные и спортивные школы, детские дома и т.д.) от своих квот.
03.10.2018

voleybol copy - НИА В первом матче второго круга Кубка России, прошедшего накануне в городе Серпухов Московской области, красноярская команда одолела «Локомотив-Изумруд» со счётом 3:0 (25:20, 25:15, 25:13).
03.10.2018
В Томске ночью вспыхнула «Машенька» - 1-LINE В Томске эвакуировали более 100 человек из горящего ночного клуба. Пожарные ликвидировали возгорание в здании на 79-й Гвардейской дивизии, 9г, где находятся несколько развлекательных заведений,
21.10.2018 1-LINE
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с участием легкового автомобиля «Тойота» в Минусинском районе, в результате которого пострадали водитель и двое несовершеннолетних детей 10 и 12 лет.
22.10.2018 ГУ МВД Красноярского края
Объективный взгляд на Красноярский край - 1-LINE В Красноярском региональном отделении Союза журналистов России можно увидеть фотографии о строительстве Красноярской ГЭС, приезде в наш край Фиделя Кастро, Никиты Хрущева, Юрия Гагарина и многое другое.
19.10.2018 1-LINE
Литературное соревнование, учрежденное фондом "Живая классика", организовано Агентством развития Норильска в партнерстве с норильским и таймырским управлениями образования, публичной библиотекой Норильска,
18.10.2018 Заполярная правда
17 октября на льду «Платинум Арены Красноярск» состоялась церемония открытия III этапа «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках.