Волейбольный «Енисей» одержал победу в последнем домашнем матче регулярного чемпионата России

Красноярский «Енисей» дома обыграл новосибирский «Локомотив» со счетом 3:1 (26:28, 27:25, 25:22, 25:19). Прошедший матч стал последним в регулярном этапе чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

В первой партии новосибирская команда вырвалась вперед. После технического тайм-аута диагональный красноярцев оформил эйс, что позволило «Енисею» немного приблизиться в счете — 7:10. На второй перерыв команды отправились при счете 12:16 в пользу «Локомотива». В конце партии Алексей Спиридонов сравнял счет — 24:24. Но «Енисею» не удалось завершить сет в свою пользу (26:28) .

Во второй партии с небольшим отрывом верх взял красноярский «Енисей» — 28:26. В третьей партии хозяева сохранили преимущество, обыграв новосибирцев со счетом 25:22.

Четвертая партия была похожа на предыдущий сет, «Енисей» с самого начала контролировал игру. Отсутствие ошибок позволило красноярцам выиграть партию со счетом 25:19 и довести матч до победы – 3:1.

«Сегодня нам удалось победить «Локомотив» в первую очередь потому, что у команды было огромное желание это сделать. «Енисей» выглядел свежее, в конце игры обе команды устали, но мы оказались физически сильнее», — прокомментировал главный тренер «Енисея» Юрий Маринин.

Отметим, что сейчас красноярская команда находится на 12-м месте в турнирной таблице.

Автор: Sibnovosti.ru

Победа на характере - KraySport.Ru В третьем матче 1/8 финала «Сокол» сыграл на выезде с командой «Саров». Напомним, что после двух красноярских матчей счет в серии был 2:0 в пользу «крылатых».
28.02.2018

В минувшую субботу в «Платинум Арене» столицы края состоялось ледовое шоу Ильи Авербуха « Щелкунчик и Мышиный король ». На представление красноярцы пытались пронести запрещенные предметы, в том числе оружие: ножи,
10.12.2018 Наш Красноярский край
Сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Красноярского края при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в хищении через терминалы 1,6 миллиона рублей у одного из банков, сообщили сегодня,
Накануне, 9 декабря, в правоохранительные органы поступило сообщение: на Красноярском водохранилище, в семи километрах от села Восточное, обнаружены тела двух мужчин.
В Музее Норильска состоится открытие региональной художественной выставки «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края» - Заполярная правда Второй год управление по делам культуры и искусства администрации города Норильска совместно с Музейно-выставочным комплексом «Музей Норильска» организует конкурсный отбор на участие в выставке среди норильских и таймырс
10.12.2018 Заполярная правда
Безграничные таланты - Министерство социальной политики В Каратузском районе прошел межрайонный фестиваль художественного творчества среди людей с инвалидностью «Распахни своё сердце».
10.12.2018 Министерство социальной политики
Фестиваль длился две недели, с 24 ноября по 9 декабря. Стартовал он широкой ярмаркой, где свое творчество представили норильские мастера рукоделия, а праздничное настроение создали коллективы Городского центра культуры.
Проект был посвящен норильскому периоду жизни и творчества Льва Николаевича Гумилева и приурочен к его 105-летию.
Сегодня вечером, 7 декабря в 19.00, в Норильском колледже искусств норильского зрителя ждет встреча с легендарным эстрадно-симфоническим оркестром под управлением Николая Петрова.
07.12.2018 Заполярная правда
Инцидент произошел в минувшие выходные на улице Мичурина. Трамвай двигался со стороны проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» и остановился на остановке «Учкомбинат».
Сборную СФУ по футболу назвали звездой студенческого спорта - СФУ Женская футбольная сборная Сибирского федерального университета стала победителем в номинации «За выдающиеся достижения на международных соревнованиях среди студентов в 2018 году» в игровых видах спорта по итогам бала «З
10.12.2018 СФУ
Молодежная команда мини-футбольного клуба «Норильский никель» продолжает побеждать в первенстве России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги зоны «Таймыр».
Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края Губернатор края Александр Усс в ходе рабочей встречи обсудил с министром транспорта Константином Димитровым основные итоги работы в 2018 году и пл
10.12.2018 Администрация Красноярского края
За прошедшую неделю 3 по 9 декабря 2018 года: подразделения пожарной охраны Красноярского края совершили 1114 выездов, из них на пожары 150 выездов, ложные вызовы – 286.
10.12.2018 МЧС Красноярского края
Фото: sibgenco.online СГК рассказала об итогах экологических мероприятий за 2018 год, которые проводились в течение года, и о грядущих планах на региональной конференции «Устойчивое развитие Красноярского края.