Красноярский «Енисей» обыграл «СКА-Нефтяник» в матче чемпионата России

_______thumb_main

Красноярский «Енисей» обыграл «СКА-Нефтяник» из Хабаровска в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Игра, прошедшая во вторник в Красноярске, закончилась со счетом 4:1 в пользу «Енисея».

Первый мяч в ворота соперников забросил на 8-й минуте Сергей Ломанов. На 28-й минуте отличился Эрик Петтерссон. Красноярская команда вышла во второй тайм со счетом 2:0.

Затем «Енисей» немного расслабился, и Артем Бондаренко после ошибок красноярцев в обороне сократил разрыв в счете до минимума - 2:1. На 58-й минуте дубль оформил Эрик Петтерссон с подачи Алмаза Миргазова. На 77-й минуте с углового забил и сам Миргазов.

Отметим, что вчера «СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в чемпионате России в нынешнем сезоне. Тем самым армейцы прервали серию из 25 победных матчей. Победа над соперником вывела «Енисей» на первое место в турнирной таблице.

«Матч получился боевым, жестким. Думаю, что зрителям он понравился, не мог не понравится. Поздравляю соперника с победой», — прокомментировал тренер «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Отметим, что следующий матч красноярцы проведут на своем льду 22 декабря. Соперником станет «Байкал –Энергия» из Иркутска.

Главный тренер красноярской команды по хоккею с мячом «Енисей» Сергей Ломанов накануне вспылил на пресс-конференции после победного матча со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска.
11:51 20.12.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск
11:49 20.12.2017 Kgs.Ru - Красноярск
Красноярский «Енисей» обыграл «СКА-Нефтяник» из Хабаровска в матче чемпионата России по хоккею с мячом.
10:15 20.12.2017 Kgs.Ru - Красноярск