Чемпионат мира по смешанным боевым искусствам выиграл юниор из Красноярска

В королевстве Бахрейн завершились чемпионат и первенство мира по ММА. Боец из Красноярского края Игорь Глазков выиграл первенство в весовой категории до 93 кг, - сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Россияне на первом объединенном чемпионате мира ММА завоевали пять золотых, одну серебряную медали и заняли первое место в общекомандном зачете. Чемпионами мира стали Руслан Сатиев (56,7 кг), Шарапудин Магомедов (61,2 кг), Ислам Багомедов (77,1 кг), Джамал Меджидов (84 кг), Магомед Шахрудинов (93 кг).

На юниорском чемпионате мира среди спортсменов 18-20 лет россияне также заняли первое общекомандное место среди 36 стран. Российские юниоры завоевали пять золотых, две серебряных и одну бронзовую награды. Кроме красноярца, на высшую ступень пьедестала почета поднялись Эльбек Алышов (65,8 кг), Резуан Хотов (70,3 кг), Магомедхабиб Умаров (83,9 кг), Шамсудин Махмудов (свыше 93 кг).

Сборная России победила в номинации «Команда года» международной премии Amateur MMA Awards, которая вручалась в рамках чемпионата мира.

Последние новости Красноярского края по теме:

- Красноярск
Спортсмен Красноярского края Игорь Глазков выиграл первенство мира по ММА , проходившего в Бахрейне.
16:20 19.11.2018 ИА Запад24
Чемпионат мира по смешанным боевым искусствам выиграл юниор из Красноярска - Наш Красноярский край
Чемпионат мира по смешанным боевым искусствам выиграл юниор из Красноярска - Красноярск
12:52 19.11.2018 Наш Красноярский край
Министерство спорта Красноярского края В Бахрейне завершились чемпионат и первенство мира по ММА.
12:13 19.11.2018 Администрация Красноярского края
В Бахрейне завершились чемпионат и первенство мира по ММА. Спортсмен Красноярского края Игорь Глазков выиграл первенство в весовой категории до 93 кг.
12:12 19.11.2018 KraySport.Ru
Красноярец Игорь Глазков завоевал золотую медаль на чемпионате мира по боям без правил.
11:23 19.11.2018 Sibnovosti.ru