Андрющенко установил новый рекорд

В заключительном выездном матче 2017 года «Сокол» сыграл с клубом «Саров». В ноябре эти команды встречались в Красноярске и тогда со счетом 2:1 победили гости. На сей раз победу отпраздновали красноярцы.

Уже после первого периода они выигрывали со счетом 2:0. Отличились Дмитрий Цыганов и Вячеслав Андрющенко. Во втором периоде сибиряки играли не менее активно, создав массу голевых моментов. В одном из них Алексей Князев отправил шайбу в нижний угол ворот хозяев. Далее команды повеселили зрителей несколькими кулачными боями. А вот счет до перерыва не изменился – 3:0 в пользу «крылатых». В третьей двадцатиминутке хозяева попытались переломить ход матча, но отличная игра вратаря «Сокола» Сергея Белова свела на нет всех их усилия. Красноярцы же забили еще один гол. Дубль оформил Вячеслав Андрющенко. Это была 15-я шайба форварда в регулярном чемпионат ВХЛ. И это новый рекорд клуба. Ранее никто из игроков «Сокола» столько голов в регулярке не забивал. Итак, красноярцы победили со счетом 4:0, взяв убедительный реванш за поражение в первом круге.

После этого поединка сибиряки имеют в своем активе 62 очка и занимают пятое место. Свой следующий матч «крылатые» проведут 22 декабря в Красноярске. Соперником «Сокола» станет пермский клуб «Молот-Прикамье».

ПОСЛЕ МАТЧА
Александр ТИТОВ, главный тренер «Сокола»:
–   Тяжелый матч. На площадке сегодня была жесткая, мужская игра и много борьбы. Обе команды хотели взять очки. Своих ребят поздравляю, выстояли четвертый поединок на выезде и, несмотря на усталость, смогли победить. Проявили и характер, и мастерство.
Игорь АВЕРКИН, главный тренер «Сарова»:
– Сегодня нам не хватило человеческих ресурсов. Два периода игра была боевая, и соперник на эмоциях удачно забил три гола. Использовал свои моменты. Мы, как ни стараемся, который матч подряд не можем ничего создать, да, к тому же, похоже до конца сезона лишились одного из ведущих игроков. Очень жаль, что подвели своих болельщиков

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Саров» – «Сокол» (Красноярск) – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).
17 декабря. Саров. ЛД «Саров». 1100 зрителей.
Голы: 0:1 – Цыганов (Камалов, Гловацкий, 03.59, бол.), 0:2 – Андрющенко (Лютов, Озолиньш, 08.05, бол.), 0:3 – Князев (Цыганов, Гловацкий, 27.25),   0:4 – Андрющенко (Озолиньш, Дедунов, 56.54).

Вратари: Тихомиров – Белов.
Штраф: 24 – 47.
Броски в створ: 22 – 28.
Вбрасывания: 35 – 37.

Красноярский хоккейный клуб « Сокол » в своем заключительном в этом году выездном матче разгромил на выезде команду ХК «Саров» из одноименного города.
15:51 18.12.2017 ИА KNews - Красноярск
Андрющенко установил новый рекорд - KraySport.Ru
В заключительном выездном матче 2017 года «Сокол» сыграл с клубом «Саров».
14:38 18.12.2017 KraySport.Ru - Красноярск
Накануне красноярский хоккейный клуб «Сокол» победил команду из Сарова в выездном заключительном матче.
13:46 18.12.2017 НИА - Красноярск
Хоккейный клуб «Сокол» одержал очередную победу в выездном матче ВХЛ. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.
12:43 18.12.2017 Столица 24 - Красноярск
Красноярский «Сокол» обыграл ХК «Саров» в заключительном выездном матче в 2017 году.
09:51 18.12.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск
09:47 18.12.2017 Kgs.Ru - Красноярск
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».